Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / К Международному дню туризма на факультете физического воспитания провели традиционный слет для студентов

К Международному дню туризма на факультете физического воспитания провели традиционный слет для студентов

К Международному дню туризма на факультете физического воспитания провели традиционный слет для студентов
03.10.2019 16:24 Всё Главные новости Факультеты Физического воспитания Факультет физического воспитания туристический слет для студентов конкурс победа

В конце сентября представители факультета физического воспитания при поддержке руководства Запорожского национального университета провели традиционный туристический слет для студентов факультета.

Общее руководство мероприятием непосредственно во время соревнований осуществляли преподаватели кафедр теории и методики физической культуры и спорта и кафедры туризма и гостинично-ресторанного дела, при активной поддержке представителей студенческого совета факультета физического воспитания.
Мероприятие, приуроченное к Международному дню туризма, проходило на острове Хортице, на территориях биостанции-профилактория ЗНУ и спортивной базы инженерного института ЗНУ. В течение двух дней 10 команд соревновались за первенство в технике пешеходного туризма и в конкурсной программе. В рамках конкурсной программы студенты расставляли палатку и разводили костер, выполняли зачет по топографии. Наиболее интересной и зрелищной была дистанция по технике пешеходного туризма, которая включала переправу-«маятник» через овраг, переправу через болото по шестам, навесную переправу через реку, переправу «параллельные перила» через реку и транспортировки условного пострадавшего на носилках.
Команды 1-4 курсов образовательных программ «туризм» и «физическое воспитание» упорно соревновались за призовые места и награды. Магистранты 2 курса специальности «физическое воспитание» имели возможность выступить судьями на дистанции по технике пешеходного туризма.
В общем зачете 1 место заняла команда 3 курса («физическое воспитание»), 2 место - у опытных магистров специальности «физическое воспитание» и, наконец, 3 место заняла команде 2 курса («физическое воспитание»). Победители отдельных конкурсов были отмечены дипломами и поощрительными призами.

  Факультет физического воспитания

Похожие новости