Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На День абитуриента в ЗНУ презентовали специальности, рассказывали об особенностях вступительной кампании-2020 и наградили победителей «Кубка выпускного класса»

На День абитуриента в ЗНУ презентовали специальности, рассказывали об особенностях вступительной кампании-2020 и наградили победителей «Кубка выпускного класса»

На День абитуриента в ЗНУ презентовали специальности, рассказывали об особенностях вступительной кампании-2020 и наградили победителей «Кубка выпускного класса»
25.11.2019 15:21 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Факультеты День абитуриента отдел доуниверситетской подготовки профориентации и трудоустройства центр культуры приемная комиссия Днепропетровский региональный центр оценивания качества образования профориентационная деятельность награждение

Двадцать четвертого ноября в ЗНУ собрались ученики выпускных классов, их родители и преподаватели - на праздник Дня абитуриента. В программе встречи было много интересных и креативных мероприятий, которые организовали для гостей представители отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства, центра культуры и студенческого совета. Также перед участниками встречи выступили специалисты ЗНУ и Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования, которые предоставили информацию о проведении вступительной кампании и прохождения ВНО в следующем году.

В рамках Дня абитуриента в ЗНУ состоялся ознакомительный мероприятие «Your day at ZNU», во время которого все желающие могли ближе познакомиться с университетом, его факультетами и инфраструктурой. Будущие абитуриенты получили возможность пройти профориентационное компьютерное тестирование, которое должно помочь им сориентироваться и выбрать специальность, которая наиболее соответствовала их способностям и стремлениям. Они могли посетить фотозоны и сделать фото на память, принять участие в оригинальных конкурсах и розыгрышах призов, которые подготовили представители студсовета университета. Кульминацией мероприятия стало награждение победителей конкурса «Кубок выпускного класса», в котором приняли участие пять сборных команд из числа учащихся выпускных классов и факультетов университета.
Во время торжественной части состоялась встреча с руководством ЗНУ и инженерного института, а также различных факультетов. Ученики выпускных классов ознакомились со специальностями и получили информацию о перспективах получения университетского образования, обсудили вопросы относительно особенностей поступления-2020 и прохождения ВНО.
Гостей в стенах ЗНУ от имени многотысячного университетского коллектива поздравил ректор Николай Фролов. Вместе с ним ЗВО представляли: первый проректор Александр Бондарь, проректор по научной работе Геннадий Васильчук, проректор по научно-педагогической и учебной работе Александр Гура, проректор по научно-педагогической работе Юрий Каганов и проректор по научно-педагогической работе и технического образования Виктор Банах, а также деканы факультетов.
Николай Александрович, обращаясь к будущим студентам, их родителей и родных, отметил перспективах обучения в одном из самых престижных и крупнейших ЗВО региона, который предоставляет актуальную образование европейского уровня - в Запорожском национальном университете. Коллектив, состоящий из около 18000 студентов и более 2000 преподавателей и сотрудников, рад пригласить присоединиться в свои ряды новую студенческую молодежь. Здесь ее ждут более сотни перспективных специальностей, а также интересная и разнообразная студенческой жизни. Образовательный процесс имеет современное материально-техническое обеспечение, ежегодно ремонтируется аудиторный фонд, а студенты-жители других городов обеспечивается местами в университетских общежитиях.
Много интересной и полезной информации предоставили участникам мероприятия также специалисты отделов и Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования. С особенностями и новациями о проведении вступительной кампании, подготовки и сдачи ВНО и ГИА ознакомила присутствующих начальник методического отдела ДРЦОКО Наталья Мукомел. О подготовке к прохождению внешнего независимого оценивания и мероприятиях, которые предлагает ЗНУ в помощь поступающим - подготовительные курсы, бесплатные пробные тестирования, различные интересные конкурсы и т.д., - рассказала начальник отдела довузовской подготовки, профориентации и трудоустройства Галина Мыкытив. А о подготовке к вступительной кампании, ее этапах и условиях ее проведения, специальностях, по которым можно учиться в ЗНУ, говорилось в презентации ответственного секретаря приемной комиссии ЗНУ Станислава Иваненко. Докладчики также ознакомили участников собрания с сайтами и представленной здесь полезной информацией, которая пригодится поступающим во время подготовки к ВНО и успешного поступления в университет. Необходимые данные размещены на сайтах ДРЦОКО, приемной комиссии ЗНУ и отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства по ссылкам:
https://dneprtest.dp.ua/cms/index.php
https://www.znu.edu.ua/ukr/pk
http://sites.znu.edu.ua/vdpp/
Помимо прочего, студенты представили свои факультеты поступающим, а организаторы и ведущие провели среди присутствующих интересные конкурсы и розыгрыш призов, которыми стали сладости и мерч ЗНУ.
Творческую атмосферу общения и хорошее настроение в аудитории поддерживали ведущие мероприятия - Антон Назаренко и Виктория Лагутина. Свои достижения и таланты гостям презентовали и школьные коллективы, которые были участниками «Кубка выпускного класса» - в рамках концертной программы вечера.
Долго сохраняли интригу вечера, кульминацией которого стала процедура награждения участников и победителей конкурса - школьные команды, а также лучших представителей творческих коллективов в номинациях: «Самые лучшие болельщики», «Самые лучшие афиша и приглашение», «Лучший вокалист» и другие. Они получили грамоты, сладости, а победители - денежные призы от ЗНУ и спонсоров и кубки.
Призами «Зрительских симпатий» отметили представителей Запорожского академического лицея № 23 и «Симпатии жюри» - Запорожской гимназии № 71. Кроме этого, грамоты за высокий уровень подготовки участников, организации и проведения мероприятия получили директора всех пяти школ - Оксана Кириченко (ЗЗОШ № 15), Людмила Златова (ЗЗОШ № 88), Жанна Винниченко (Балабинський школа - гимназия «Престиж»), Людмила Терновская (Запорожская гимназия № 71), Александр Озеров (Запорожский академический лицей № 23).
Главные награды получили:
- за 1 место в конкурсе - творческий коллектив ЗЗОШ № 15;
- за 2 место - Балабинський НВК- гимназия «Престиж»;
- за 3 место - Запорожская гимназия № 71;
- Гран-при и переходящий «Кубок выпускного класса» достались талантливому коллективу выпускного класса Запорожской школы № 88.
Награды вручили ректор ЗНУ Николай Фролов и шоумен, телерадиоведущий, специалист учебной лаборатории интернет-радио «Университет» и новых медиа Виктор Посунько.
После завершения официальной части мероприятия учащиеся выпускных классов посетили организованные факультетами мероприятия, где встретились с руководством и преподавателями факультетов, ближе познакомились со специальностями и приняли участие в интересных программах, которые им предложили представители факультетских сообществ.
Больше информации о награждении победителей смотрите на сайте центра культуры по ссылке: https://culture.znu.edu.ua
 
Елена Хлистун

Фотогалерея:
https://www.facebook.com/pg/pressluzhbaZNU/photos/?tab=album&album_id=126105815497432

Похожие новости