Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Сотрудники ЗНУ встретились с учениками 9-11 классов Вольнянска

Сотрудники ЗНУ встретились с учениками 9-11 классов Вольнянска

Сотрудники ЗНУ встретились с учениками 9-11 классов Вольнянска
11.12.2019 09:12 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Колледжи и филиалы Торговый колледж ЗНУ Запорізький металургійний коледж ЗНУ Отдел доуниверситетской подготовки профориентации и трудоустройства Металлургический колледж Торговый колледж профориентационная деятельность встреча со школьниками

Десятого декабря сотрудники Запорожского национального университета, в частности представители Запорожского металлургического колледжа и Торгового колледжа ЗНУ, посетили профориентационную акцию «Выпускник - 2020 года», организованной специалистами Вольнянской районной филиала Запорожского областного центра занятости и Запорожского областного центра занятости.

Представители отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства и колледжей встретились с 400 учениками 9-11 классов г. Вольнянска (Запорожская область). Старшеклассники обрадовались возможности обсудить с представителями заведения высшего образования важнейшие на сегодня для учащейся молодежи вопросы: как определиться с будущей профессией, куда пойти учиться после окончания школы, как подготовиться к сдаче внешнего независимого оценивания и как успешно преодолеть все этапы вступительной кампании?
Во время встречи ведущий специалист отдела доуниверситетской подготовки профориентации и трудоустройства ЗНУ Юлия Максимова рассказала ученикам 9-11 классов о перспективах обучения в ЗНУ, об образовательных программах, специальностях факультетов и колледжей и об интересном и незабываемое обучения студентов. Кроме того, она обратила внимание молодежи, что в университете стремятся помочь будущим студентам подготовиться к успешной сдаче ВНО и поступлению в желанную специальность. На базе ЗНУ действуют подготовительные курсы, в частности со 2 декабря начинается регистрация на интенсивные 4-месячные курсы по подготовке к внешнему независимому оцениванию. К услугам старшеклассников - большая выборка литературы по подготовке к внешнему независимому оцениванию, в университете уже традиционно проводятся пробные бесплатные тренинги по ВНО, во время которых молодежь сможет ознакомиться с процедурой прохождения основной сессии внешнего независимого оценивания и определить свой фактический уровень знаний, и тому подобное.
Также перед аудиторией выступили Светлана Гузий (Запорожский металлургический колледж ЗНУ) и Марина Желтова (Торговый колледж ЗНУ). Они пригласили учащуюся молодежь воспользоваться возможностями, которые открывает перед ними обучение в колледжах ЗНУ и поступление на старшие курсы университета. Кроме того, участники встречи получили рекламную продукцию учреждения высшего образования, с помощью которой смогли больше узнать о его факультетах и колледжах.

Похожие новости