Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В инженерном институте ЗНУ состоялся выпуск слушателей курсов проекта «Украина-Норвегия»

В инженерном институте ЗНУ состоялся выпуск слушателей курсов проекта «Украина-Норвегия»

В инженерном институте ЗНУ состоялся выпуск слушателей курсов проекта «Украина-Норвегия»
17.12.2019 15:54 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ Инженерный институт Центр последипломного образования программа «Украина-Норвегия» переподготовка военнослужащих

Четырнадцатого декабря в инженерном институте Запорожского национального университета в рамках проекта «Украина-Норвегия» состоялась торжественная церемония, посвященная завершению обучения по программе адаптации военнослужащих. Слушателями курсов на этот раз стали не только военнослужащие и члены их семей из Запорожья, а и 14 человек (из 34 слушателей) общественной организации «Вольнянский союз воинов АТО (ООС)». Поэтому занятие группы проходили не только каждую субботу, но и каждое воскресенье.

В торжественной церемонии приняли участие президент Международного фонда социальной адаптации Владимир Рубцов, заместитель Запорожского областного военного комиссара подполковник Владимир Роговой, глава общественной организации «Объединение военнослужащих «Лидер» Геннадий Коноваленко и его заместитель Анастасия Коноваленко, проректор по научно-педагогической работе и техническому образованию ЗНУ Виктор Банах, а также руководитель Центра последипломного образования Иван Карика.
Обращаясь к выпускникам, Виктор Банах напомнил, как три месяца назад они пришли на свое первое занятие, и вот теперь они уже квалифицированные специалисты. Оценивая проект «Украина-Норвегия», Виктор Аркадьевич назвал его одним из самых важных для Украины, потому что именно благодаря ему люди, которые прошли тяжелые испытания, смогли вернуться к нормальной жизни. Востребованная сегодня специальность «IТ-технологии в сфере дизайна» открывает перед выпускниками новые возможности. Виктор Аркадьевич пожелал участникам проекта дальнейших успехов в жизни и напомнил, что двери инженерного института всегда для них открыты.
Президент Международного фонда социальной адаптации Владимир Рубцов отметил, что всей душой желает, чтобы все военнослужащие получали государственную поддержку во время перехода к гражданской жизни, и со своей стороны, вместе с норвежской стороной, делает все возможно, чтобы ее получили как можно больше людей. Этот выпуск является завершением пятилетнего этапа проекта. По его мнению, за проведенные в ЗНУ три месяца слушатели получили знания, погрузились в среду надежд, интеллекта и положили начало своей будущей профессиональной реализации. Владимир Сергеевич пожелал, чтобы все положительное, что слушатели получили в стенах инженерного института, помогло поверить в себя и свое счастливое будущее.
Подполковник Владимир Роговой присоединился к приветствиям и высказал уверенность, что проведенное здесь время не только помогут выпускникам в дальнейшей жизни, а и помогли уже найти новых друзей, сделать первый шаг в новой для них гражданской жизни.
Заместитель председателя ГО «Объединение военнослужащих «Лидер» Анастасия Коноваленко, поздравив выпускников с окончанием обучения, отметила, что одним из самых больших преимуществ проекта является то, что в нем могут принимать участие все члены семьи бывшего военнослужащего, а, значит, даже обучение сплачивает семью. Анастасия Коноваленко посоветовала выпускникам не останавливаться на достигнутом, а продолжать постоянно работать над собой и получать новые знания. Накануне новогодних праздников Анастасия пожелала всем мира, согласия, здоровья и всего наилучшего.
Торжество завершились вручением сертификатов слушателям курсов и словами признательности выпускников своим преподавателям и организаторам курсов – коллективу центра последипломного образования за полученные знания и возможность начать новую жизнь.

Инженерный институт

Фотогалерея:
https://www.facebook.com/pg/pressluzhbaZNU/photos/?tab=album&album_id=135897477851599

Похожие новости