Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентка Торгового колледжа ЗНУ Анастасия Урбанович заняла 4 место в областном этапе X Международного литературного конкурса им. Т. Шевченко

18.12.2019 12:51 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Торговый колледж ЗНУ Торговый колледж X Международный литературный конкурс им Т Шевченко образовательный процесс

Недавно на базе Запорожского коллегиума «Малая гуманитарная академия» состоялся областной этап X Международного литературного конкурса имени Тараса Шевченко. Торговый колледж Запорожского национального университета представляла студентка специальности 071 «Учет и налогообложение» Анастасия Урбанович, которая заняла 4 место. Кстати, такой стабильный результат студенты ТК ЗНУ демонстрируют несколько лет подряд.

Преподаватель украинского языка и литературы ТК ЗНУ Леся Король отметила, что «в этом году на областном этапе X Международного литературного конкурса имени Тараса Шевченко среди студентов I-II аккредитации Анастасия Урбанович продемонстрировала способность к критическому мышлению, профессиональному анализу литературного и культурно-исторического материала, творческие способности, должное владение художественным словом, грамотность, а также стала мотиватором для тех студентов, которые хотят проявить свои таланты (современная молодежь - это всесторонне развитая, высокопрофессиональная личность), хотя напомню, что студентка получает квалификацию «младшего специалиста по бухгалтерскому учету» по специальности 071 «Учет и налогообложение», мечтает стать бухгалтером, как ее мама, а возможно юристом, сегодня Анастасия показала свои способности, как молодой филолог».
Преподаватели и студенты поздравляют Анастасию Урбанович и ее преподавателя Лесю Павловну Король с достойным представлением Торгового колледжа Запорожского национального университета на филологических соревнованиях и желают дальнейшей работы над своими достижениями и перспективами в литературном направлении, творческих успехов, победы в покорении самых высоких вершин, счастья и благополучия!
  Торговый колледж