Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В рамках Международной «Часа кода» в инженерном институте школьников учили работать в 3D-среде

В рамках Международной «Часа кода» в инженерном институте школьников учили работать в 3D-среде

В рамках Международной «Часа кода» в инженерном институте школьников учили работать в 3D-среде
26.12.2019 13:59 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Инженерный институт профориентационная деятельность факультет энергетики электроники информационных технологий кафедра программного обеспечения автоматизированных систем Час кода сотрудничество со школами

Днями ученики 11-х классов запорожских общеобразовательной школы №66 и гимназии №71 пришли на «Час кода» на кафедру программного обеспечения автоматизированных систем инженерного института Запорожского национального университета.

«Час кода» – это ежегодная международная инициатива, которая проводится в декабре, цель которой продемонстрировать школьникам, что программировать интересно и увлекательно, и начать программировать не так и сложно – это по силам каждому. Наработка навыков программирования содействует развитию логики, изобретательности, а также других остро необходимых молодежи качеств. Именно они дают возможность новому поколению достичь успехов в ХХІ-м веке.
Встречу со школьниками в современном учебно-практическом центре информационных технологий начал доцент кафедры ПОАС Анатолий Безверхий. Анатолий Игоревич рассказал ученикам об инновационных технологиях обучения по образовательной программе программное обеспечение систем специальности инженерия программного обеспечения.
После интересного и полезного рассказа Анатолия Игоревича доценты Ирина Скрипнык и Елена Михайлуца пригласили гостей в вычислительный центр №1, где и состоялся мастер-класс по программирования в игровой 3-D-среде.
Программирование в 3-D-среде нуждается в определенных знаниях и усилиях, но его базовые алгоритмы воспринимаются гораздо легче, когда команды выполняет марсоход, а наградой за выполненное задание становится доступ к следующей, еще более интересной миссии.
Уже традиционно для мастер-классов кафедры ПОАС, но не для гостей, встреча завершилась полетами учебного дрона. Его передвижение подростки под руководством доцента Наталии Поляковой запрограммировали блоками в визуальной среде.

Инженерный институт

Похожие новости