Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Незабываемая интермедия и сказочное представление «Двенадцать месяцев» стали подарком администрации ЗНУ, профсоюза и факультета СПП к новогодним праздникам

Незабываемая интермедия и сказочное представление «Двенадцать месяцев» стали подарком администрации ЗНУ, профсоюза и факультета СПП к новогодним праздникам

Незабываемая интермедия и сказочное представление «Двенадцать месяцев» стали подарком администрации ЗНУ, профсоюза и факультета СПП к новогодним праздникам
26.12.2019 15:14 Всё Главные новости Факультеты Социальной педагогики и психоогии Профсоюз СПП кафедра актерского мастерства

Администрация университета, первичная профсоюзная организация ЗНУ и факультет социальной педагогики и психологии поздравили детей преподавателей и сотрудников Запорожского национального университета с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Аниматоры развлекали детей веселыми конкурсами и зажигательными играми. Праздник традиционно посетили Дед Мороз и Снегурочка, малышей ожидала интермедия, которая предшествовала спектаклю «Двенадцать месяцев». Каждый ребенок получил сладкий новогодний подарок, а все гости могли сделать фото на добрую память, благодаря праздничным фотозоне.

Конечно, предшествовавшей этом феерическом новогоднем шоу старательная и кропотливая работа многочисленного коллектива администрации нашего университета при поддержке ректора ЗНУ Николая Фролова, представителей первичной профсоюзной организации вместе с его председателем Борисом Павловским, главным бухгалтером Светланой Носовой и других специалистов, а также научно-педагогических работников, сотрудников и студентов факультета социальной педагогики и психологии и его декана - доцента Ольги Пономаренко. Конечно, ключевую роль в работе над подготовкой праздника сыграли представители кафедры актерского мастерства и дизайна факультета СПП и ее заведующей- профессора Галины Локаревой.
Стоит отметить, что будущие актеры встречали детей еще в фойе, чтобы поздороваться с ними, поздравить с праздником, пригласить к первым хороводам и динамичным играм и вручить сладкие призы. А уже праздничные подарки дети имели возможность получить в традиционном уголке профсоюза.
Всех гостей праздника в холле встречали студенты-первокурсники кафедры актерского мастерства и дизайна. Студенты второго курса вместе со старшим преподавателем Татьяной Петрик подготовили веселую интермедию. Дед Мороз, Снегурочка, девушки-снежинки и веселый мышонок пели песни, рассказывали стихи и кружились в веселом танце у елки. Маленькие гости праздника тоже проявили креативность и нарядились в разных персонажей мультфильмов и сказок.
Студенты второго и третьего курса представили зрителям спектакль по мотивам сказки «Двенадцать месяцев». Ее режиссером-постановщиком выступил Заслуженный артист Украины Станислав Шкляренко, хореографами-постановщиками - Юлиана Гончаренко и Константин Кузьмин. Внесли свой вклад в организацию праздника и студенты, обучающиеся по специальности дизайн - они продемонстрировали свои профессиональные навыки и украшали фойе.
Несмотря на теплую погоду за окном, на сцене бурлила настоящая метель. А главная героиня действа вынуждена была сквозь снег и непогоду искать в лесу подснежники для своей злой мачехи и сводной сестры. Двенадцать месяцев, которых она встретила, обогрели ее и подарили настоящее новогоднее чудо - подснежники посреди зимы.
Присутствующие очень тепло встретили актеров и высоко оценили их игру. Дети подтанцовывали во время спектакля, смеялась забавным сценка и активно отвечали на вопросы действующих персонажей.
Как подчеркнул руководитель учебного театра факультета СПП Дмитрий Бабчук, актеры подготовили несколько показов спектаклей и для детей сотрудников запорожских предприятий, и в нескольких районах Запорожья.

Фотогалерея:
https://www.facebook.com/pg/pressluzhbaZNU/photos/?tab=album&album_id=139395447501802

Похожие новости