Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ определили победителей спартакиады среди сотрудников в стрельбе из винтовки

В ЗНУ определили победителей спартакиады среди сотрудников в стрельбе из винтовки

В ЗНУ определили победителей спартакиады среди сотрудников в стрельбе из винтовки
24.01.2020 16:10 Всё Главные новости Факультеты Спартакиада стрельба из винтовки

В Запорожском национальном университете 24 января состоялся последний этап университетской спартакиады для преподавателей и сотрудников. Он был представлен таким видом спорта, как стрельба из винтовки.

В течение дня на базе тира около 50 спортсменов университета из различных факультетов (экономического, биологического, ФИФ) и подразделений (научная библиотека, учебный отдел, АХЧ, отдел бухгалтерского учета, финансовой и бюджетной отчетности) демонстрировали свою меткость. Они могли сделать 8 выстрелов (3 пробных и 5 зачетных), попадая в мишень и набирая как можно больше очков. При этом, максимально возможное количество очков - 50.
Надо отметить, что эти и другие спортивные соревнования способствуют популяризации здорового образа жизни и массовых занятий спортом среди сотрудников. Судьей этих соревнований выступил инструктор основного направления СОК ЗНУ Александр Гусев.
По результатам очередного этапа спартакиады лучшим среди мужчин в этом виде спорта стал Владимир Сарабеев (доцент кафедры биологии леса, охотоведения и ихтиологии), который набрал 47 очков. Вторым стал проректор по УВР и МТЗ Сергей Кушнир, набравший 45 очков. На третьем месте оказался ассистент кафедры иностранных языков профессионального направления Богдан Чернявский, который набрав 43 очка.
Среди женщин первое место в соревнованиях с результатом 45 очков завоевала Валерия Пихотенко (факультет менеджмента). На 2 месте - доцент кафедры журналистики Алла Терновая (41 очко), а на 3 месте - секретарь деканата экономического факультета Екатерина Штепа (38 очков). Все они во время соревнований демонстрировали не только большую ловкость, но и волю к победе.
Традиционно все победители этих соревнований будут награждены на заседании ректората.

Елена Переверзева

Похожие новости