Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Торговом колледже ЗНУ состоялся день открытых дверей

В Торговом колледже ЗНУ состоялся день открытых дверей

В Торговом колледже ЗНУ состоялся день открытых дверей
30.01.2020 16:59 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Торговый колледж ЗНУ ZNU Zaporizhzhia National University Торговый колледж День открытых дверей профориентационная работа

Недавно свои двери для будущих студентов гостеприимно открыл Торговый коледж Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University). Интересное и неординарное мероприятие состоялось под лозунгом «В новый год – новый формат дня открытых дверей».

Начиная мероприятие, директор Александр Олейник рассказал гостям об истории колледжа, его успешных выпускниках, специальностях, по которым учатся студенты. Александр Леонтьевич предложил абитуриентам выбрать для себя одну из таких специальностей, как "пищевые технологии", "предпринимательство, торговля и биржевая деятельность", "учет и налогообложение" и "маркетинг". Директор подчеркнул, что колледж является государственным учебным заведением со сложившимися традициями преподавания. Ежегодно десятки выпускников с легкостью трудоустраиваются и пользуются спросом на рынке труда.
Ответственный секретарь приемной комиссии Виктория Вагис познакомила гостей с особенностями поступления в колледж в 2020 году и, в частности, о возможности для абитуриентов сдавать ВНО или вступительные экзамены в колледже по собственному усмотрению. Чтобы ученики смогли на должном уровне подготовиться к вступительным экзаменам, Виктория Михайловна предложила гостям стать слушателями 3-месячных курсов. Понимая важность этого предложения, абитуриенты уже во время мероприятия начали активно записываться на курсы.
Чтобы посетители больше узнали о специальностях, на которых они планируют учиться, гостям были продемонстрированы познавательные презентации. Полученная информация заинтересовала родителей и подростков, и они, в свою очередь, задавали организаторам мероприятия различные вопросы, касающиеся проходного балла для поступления на ту или иную специальность, документов необходимых для поступления и в какой срок их нужно подать в приемную комиссию и т.д.
После того, как ученики и их родители получили исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, начались долгожданные тренинги и мастер-классы, во время которых подростки смогли понять, к какой именно специальности они имеют склонности. Определить профессию мечты подросткам помог проведенный психологом тренинг с использованием метафорических карт.
Оправдывая лозунг «В новый год – новый формат дня открытых дверей», организаторы провели интересный и незабываемый квест, где каждый смог «попробовать» профессию по вкусу. Выполняя задание игры, школьники смогли собственноручно расписать яркой глазурью ароматные и душистые пряники; проявить творческие способности и создать креативную упаковку для сладостей. Попробовали абитуриенты себя и в экономической и организаторской сфере. И к тому же на какое-то время стали настоящими студентами! Этому способствовало неординарное задание – рассчитать идеальный баланс жизни студента, чтобы на все хватало времени и средств!
Завершая мероприятие, гостеприимные хозяева угостили каждого участника вкусными подарками – расписными пряниками. А потом пригласили будущих студентов колледжа на интересную экскурсию его просторными аудиториями, где установлены интерактивные доски, а также лабораториями. Посетители побывали и в актовом зале, где обычно происходят разнообразные и интересные мероприятия, веселые конкурсы и незабываемые концерты. Увидели гости и спортивный зал, где совсем скоро они смогут заниматься любимым видом спорта.
Полезный и интересный день открытых дверей надолго запомнится молодежи. Мы уверены, что пройдет совсем немного времени, и они вернутся сюда снова, но уже как студенты Торгового колледжа ЗНУ!