Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Для студентов ЗНУ продолжается выбор дисциплин профессионального цикла

Для студентов ЗНУ продолжается выбор дисциплин профессионального цикла

Для студентов ЗНУ продолжается выбор дисциплин профессионального цикла
02.03.2020 10:11 Всё Главные новости Факультеты ZNU Zaporizhzhia National University выбор дисциплин профессионального цикла Учебный отдел Moodle

В Запорожском национальном университете (ZNU, Zaporizhzhia National University) в целях обеспечения четкой организации выбора учебных дисциплин студентами ЗНУ с 1 февраля 2020 года стартовал выбор дисциплин профессионального цикла студентами на 2020-2021 учебный год.

Напомним, что в университете уже не первый год студенты осуществляют такой выбор дисциплин, поэтому за это время сотрудники университета отработали все этапы соответствующей процедуры, сделав ее максимально эффективной и комфортной для студенчества.
Так, с 1 декабря 2019 г. до 31 января 2020 г. студенты образовательного уровня бакалавр 1-3 курсов осуществляли выбор дисциплин общего цикла образовательного уровня бакалавр. С 1 февраля 2020 г. по 31 марта 2020 г. студенты всех курсов могут выбрать дисциплины профессионального цикла образовательного уровня бакалавр и образовательного уровня магистр. В установленный период, в соответствии со своими специальностями и учебными планами, студенты должны самостоятельно выбрать из списка предложенных им для изучения дисциплин в системе Moodle ЗНУ. Вход в нее осуществляется через логины доступа, которые они получают в деканате своего факультета.
Руководитель учебного отдела Людмила Нестеренко отметила, что преподаватели различных кафедр разработали и предложили перечень учебных дисциплин, обеспечивающих возможность студентам осуществить самостоятельный выбор. Ознакомиться со списком выборочных дисциплин и их описанием можно на странице ЗНУ в разделе «Обучение», на странице ЗНУ по ссылке: http://sites.znu.edu.ua/navchalnyj_viddil/vibir-distsiplin-studentami.html, а также в системе: https://moodle.znu.edu.ua
Студенты через электронную систему Moodle ЗНУ после получения приглашения с напоминанием о необходимости осуществить процедуру выбора дисциплин (на информационных страницах в меню "Курсы по выбору") должны самостоятельно ознакомиться с предлагаемыми дисциплинами и осуществить процедуру выбора в установленный период. После завершения срока, отведенного для выбора отдельных циклов, доступ к меню "Курсы по выбору" будет закрыт. После чего по результатам проведенной кампании будут сформированы рейтинги, и студентов включат в состав межфакультетских групп, которые будут изучать соответствующие дисциплины по выбору.
Студенты, которые не осуществили самостоятельный выбор, или те, для которых не удалось укомплектовать группу, получат приоритет, автоматически выбранный программой, и будут включены в группу по изучению определенного курса или дисциплины специализации, которые были сформированы по выбору других студентов. Ознакомиться с подробной информацией по выбору дисциплин можно на странице учебного отдела ЗНУ в разделе «Выбор дисциплин студентами»: http://sites.znu.edu.ua/navchalnyj_viddil/vibir-distsiplin-studentami.html
Напомним, что для обеспечения организации выбора дисциплин студентами необходимо:
- получить в деканатах пароли доступа для подключения к электронной системе Moodle ЗНУ или обратиться к учебному компьютерному классу;
- совместно с кураторами ознакомиться с процедурой выбора дисциплин согласно Порядку реализации студентами права на свободный выбор учебных дисциплин в Запорожском национальном университете, расположенным по ссылке:
http://sites.znu.edu.ua/navchalnyj_viddil//vibir_disciplin/poryadok_real__zats__yi_v__l__nogo_viboru.pdf
- после получения по электронной системы Moodle ЗНУ сообщения-приглашения на персональной странице студента с 1 февраля 2020 г. необходимо осуществить самостоятельно выбор дисциплин в разделе "Выбрать дисциплины" электронной системы Moodle ЗНУ.
Подчеркиваем, что для максимальной реализации студентами права на выбор и формирование индивидуальной траектории обучения, сами студенты должны проявить заинтересованность и соответствующую активность.

Похожие новости