Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Преподаватели юридического факультета делятся опытом с учителями

Преподаватели юридического факультета делятся опытом с учителями

Преподаватели юридического факультета делятся опытом с учителями
19.02.2020 11:31 Всё Главные новости Факультеты Юридический ZNU Zaporizhzhia National University юридический факультет профориентация

Пятнадцатого февраля на базе коммунального учреждения «Запорожская специализированная школа I-III ступеней» «Сичевой коллегиум» Запорожского Областного совета состоялся областной тур Всеукраинской олимпиады по праву. Присоединились к участию в нем в качестве членов жюри и преподаватели юридического факультета Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University).

Декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Украины Татьяна Коломоец, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и правосудия Михаил Ларкин, кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и трудового права Анна Журавлева и доктор юридических наук, профессор, исполняющий обязанности заведующего кафедрой гражданского права, Дмитрий Ермоленко - вместе с другими профессиональными юристами оценивали знания учащихся по юриспруденции. В этом году участие в областном туре олимпиады приняли 65 юных правоведов по всей Запорожской области.
Преподаватели нашего университета также провели профориентационную встречу для учеников и их родителей. Они предоставили информацию об особенностях и этапах вступительной кампании в ЗНУ, о возможности сдачи пробного и реального ВНО на базе нашего вуза, о различных преимуществах, которые получают ученики с высоким баллом, об обучении на юридическом факультете - о стажировках, будущем трудоустройстве выпускников и др. - и об университете в целом, о материально-технической базе вуза, мультимедийные аудитории и т.д., а также вручили всем участникам мероприятия раздаточный материал со всей необходимой информацией.
Но на этом представители юридического университета не остановились и организовали мастер-класс для учителей права по методике преподавания, подготовке учеников к участию в олимпиадах и МАН, решению практических кейсов, формированию практических компетенций и тому подобному.

  Ксения Сухаренко

Похожие новости