Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Руководство штаб-квартиры Института Конфуция выражает благодарность ЗНУ за поддержку во время борьбы с коронавирусjv

Руководство штаб-квартиры Института Конфуция выражает благодарность ЗНУ за поддержку во время борьбы с коронавирусjv

Руководство штаб-квартиры Института Конфуция выражает благодарность ЗНУ за поддержку во время борьбы с коронавирусjv
25.03.2020 17:36 Всё Главные новости Школа Конфуція ZNU Zaporizhzhia National University Школа Конфуция международная деятельность письмо

На имя ректора ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) Николая Фролова поступило письмо от заместителя директора штаб-квартиры Института Конфуция Ма Цзянфея. Напомним, что уже три года на базе университета действует Школа Конфуция, где все желающие могут изучать китайский язык и культуру вместе с носителями языка - представителями Аньхойского педагогического университета (Китай).

В этом письме говорится, что «COVID-19 сейчас быстро распространяется по всему миру. Мы искренне надеемся, что Вам, Вашей семье и каждому коллеге из Вашего уважаемого университета хорошо в это трудное время. Недавно Вашим университетом были предложены различные формы поддержки, чтобы выразить обеспокоенность и солидарность в борьбе Китая против эпидемии, и также Ваш вуз хорошо заботился о китайском персонале, находящийся в Вашем заведении высшего образования. Мы особенно благодарны за все это. Благодаря нашим согласованным и настойчивым усилиям, болезнь сейчас утихла в Китае с существенными результатами, и все действительно восстанавливается. Однако мы узнали, что пандемия, к сожалению, попала и в Вашу страну, и граждане подвергаются большей опасности для здоровья и физического и психического развития, из-за чего мы выражаем искреннее сочувствие. От имени штаб-квартиры Института Конфуция и от своего имени я хотел бы выразить свою заботу и поддержку. Мы будем стоять рядом с вами и всеми друзьями по всему миру, чтобы предоставить наибольшую помощь, исходя из наших возможностей.
Мы верим, что при энергичных неотложных начинаниях и действиях Ваша уважаемая страна непременно одержит победу над этой болезнью. Все преподаватели и студенты из университета, а также коллеги из Института Конфуция, безусловно будут в безопасности и здоровыми в течение этого тяжелого периода времени.
COVID-19 является общим врагом для человечества. Люди изо всех стран победят врага, если мы консолидируемся и будет держаться бок о бок. Поможем и поддержим друг друга, пойдем в одном направлении, чтобы встретить наше общее будущее».

Похожие новости