Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ обнародовали приказ ректора Николая Фролова «О дополнительных мерах по предотвращению эпидемии коронавирусной инфекции и продлении карантина в ЗНУ»

В ЗНУ обнародовали приказ ректора Николая Фролова «О дополнительных мерах по предотвращению эпидемии коронавирусной инфекции и продлении карантина в ЗНУ»

В ЗНУ обнародовали приказ ректора Николая Фролова «О дополнительных мерах по предотвращению эпидемии коронавирусной инфекции и продлении карантина в ЗНУ»
26.03.2020 16:21 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University образовательный процесс дистанционное обучение продление карантин приказ ректора дополнительные меры по предотвращению эпидемии коронавирусной инфекции

Двадцать шестого марта 2020 года в Запорожском национальном университете (ZNU, Zaporizhzhia National University) опубликовали приказ ректора Николая Фролова № 169 «О дополнительных мерах по предотвращению эпидемии коронавирусной инфекции и продлении карантина в ЗНУ» от 26.03.2020. В этом документе говорится о необходимости, во исполнение решения Кабинета Министров Украины от 25.03.2020 о введении режима чрезвычайной ситуации на всей территории Украины в 24.04.2020 и в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 11 марта 2020 №11 «О предотвращении распространения на территории Украина острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 », на основании решения Комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций Запорожского национального университета, протокол дистанционного заседания № 3 от 26.03.2020, продлить в Запорожском национальном университете, включая колледжи и территориально обособленные структурные подразделения, карантин до 24.04.2020.

Ректор Николай Фролов приказал внести соответствующие изменения в график образовательного процесса в 2019/2020 учебном году. Обновленный график разместить на сайте университета и сайтах факультетов. В приказе говорится о необходимости установить такую форму работы, на принципах которой научно-педагогические работники университета и педагогические работники колледжей на период продления карантина работают по индивидуальному графику. Деканам факультетов, директорам колледжей нужно обеспечить разработку и публикации на сайтах факультетов и в социальных сетях графиков индивидуальных консультаций преподавателей на период карантина.
Также будет продолжаться информирование студентов всех форм обучения о продлении карантина и организацию образовательного процесса в этот период. Стоит отметить, что в этот период установят обязательное использование средств индивидуальной защиты (масок и т.п.) в помещениях университета и запретят вход в вуз лицам без таких средств. Ограничат также и доступ посетителей в помещения учебных корпусов и общежитий. В других аспектах режима карантина руководствоваться положениями приказов ректора ЗНУ от 11.03.2020 № 152 и от 16.03.2020 № 163.

 

169.pdf

Похожие новости