Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Обращение ректора Николая Фролова к работникам университета!

Обращение ректора Николая Фролова к работникам университета!

Обращение ректора Николая Фролова к работникам университета!
30.03.2020 16:18 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ Факультеты ZNU Zaporizhzhia National University обращение ректора карантин выплата зарплаты

Уважаемые работники университета! Сегодня вы все без исключения получили зарплату за март со всеми установленными надбавками и доплатами. Ректорат Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) и в дальнейшем будет выполнять все свои обязательства перед работниками и студентами в полном объеме, согласно коллективному договору. Этому способствует предварительная работа всего коллектива университета по созданию надежного финансового основания нашей деятельности.

Но это не значит, что большинство коллектива и, особенно, научно-педагогические работники, которые сейчас на карантине, не задействованы в процессе обеспечения жизнедеятельности университета и могут позволить себе дополнительный отпуск. Поэтому перед вами поставлены следующие задачи:
1. Организовать эффективное, ежедневное, дистанционное обучение студентов и аспирантов.
2. Активно готовиться к проведению предстоящей сессии. Обеспечить контроль за самостоятельной работой студентов. Регулярно выставлять им оценки в электронные журналы.
3. Мы все должны работать на результативный выпуск студентов университета и колледжей летом 2020 года. Дипломы ЗНУ за успешное обучение у студентов обязательно будут!
4. Готовимся к вступительной кампании. Рассказываем в соцсетях и индивидуально о преимуществах нашего университета, а их, этих преимуществ, очень много. Наша запорожская молодежь верит нам! У нас - наибольшее количество студентов в регионе.
И главное. Мы не имеем права терять оптимизм. Мы должны продемонстрировать в этой ситуации эффективный и креативный ум и профессионализм, сохранить кадры и рабочие места, регулярно выплачивать заработную плату и стипендии, продолжать платить налоги и сборы (а они немалые, только за 2019 г. - 38,5 млн грн).
Пандемия вскоре будет преодолена, но наш университет должен во время карантина найти новые возможности для развития, отработать и внедрить систему дистанционного обучения, реализовать модель университета в смартфоне.
Ректор ЗНУ Николай Фролов

Похожие новости