Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты исторического факультета запустили в онлайн-сети профориентационный челлендж «Как я стал историком?»

Студенты исторического факультета запустили в онлайн-сети профориентационный челлендж «Как я стал историком?»

Студенты исторического факультета запустили в онлайн-сети профориентационный челлендж «Как я стал историком?»
02.04.2020 12:58 Всё Главные новости Факультеты Исторический ZNU Zaporizhzhia National University исторический факультет онлайн-челлендж профориентационная деятельность сотрудничество со школами

Карантин - особое время, с одной стороны, жесткая регламентация жизни, с другой, активизация рефлексии и поиска смыслов. Именно так считают студенты исторического факультета ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University). Чтобы разделить свои увлечения и переживания с единомышленниками, друзьями и всеми, кому это будет интересно в социальных сетях, они запустили в интернете пост-челлендж: «Как я стал историком?». По мнению его организаторов, ответы участников будут интересны не только для других студентов, но и для широкому кругу их знакомых школьников, будущих абитуриентов.

А действительно, задумывался кто-то из историков - как, когда, почему - они выбрали этот путь, это ремесло? Это была жажда непознанного и загадок, навеяна рассказами о древних сокровищах или неизведанные края, или интерес к причинам человеческих поступков и их последствий?
У каждого участника может быть собственная история знакомства с удивительным миром летописания развития человечества. Но вот что точно, так то на историческом факультете учат не только ставить важный жизненный вопрос6 «почему?», но и давать на него ответа. Обычный пост в социальных сетях, может быть толчком для любого школьника открыть для себя удивительную вселенную истории, а в дальнейшем преподаватели ЗНУ проведут их теми неизведанными тропами!
Больше подробностей об участии в акции и о ее ходе можно узнать по ссылкам:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=577898092796770&set=a.277949866124929&type=3&theater
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=700270880712395&set=a.143930939679728&type=3&theater

Похожие новости