Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Springer Nature открыл свободный доступ к 500 электронных учебников для преподавателей и студентов ЗНУ

06.04.2020 14:05 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University научная библиотека сотрудничество с издательствами онлайн-доступ к книгам издательство Springer Nature

Издательство Springer Nature в обращении призывает: оставайтесь дома, берегите себя и своих близких и пользуйтесь ресурсами издательства Springer Nature! Springer Nature создал тысячи исследовательских статей о коронавирус в свободном доступе, чтобы удовлетворить потребность мирового сообщества в доступе к основным исследований. В связи со сложной ситуацией, Springer Nature открыл доступ к ряду ключевых учебников по всем дисциплинам для поддержки преподавателей, студентов и исследователей Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University).

500 электронных книг Springer Nature представлены в предметных коллекциях. Кроме того, свободно доступны несколько медицинских учебников Springer на немецком языке по экстренному уходу.
Free textbook title lists

Эти книги будут свободно доступны через платформу SpringerLink до конца июля. Больше информации по ссылке: https://bit.ly/2xP0V0E
Если возникают вопросы, представители предлагают обращаться к известной нам уже за вебинар по использованию платформы SpringerLink Дарье Иовчевой на: daria.iovcheva@springernature.com
Научно-педагогические работники, студенты могут привлекать для изучения дисциплин англоязычные и немецкоязычные учебники.
Научная библиотека напоминает, что МОН Украины до июня 2020 года обеспечило доступ к журналам издательства Springer Nature с 1997 по 2020 гг. (3633 названий журналов), электронных книг.
Полные тексты электронных книг коллекций Springer 2017 и SpringerLink's eBook collection-Education (9662 названия книг), предоставленные на постоянной основе на платформе SpringerLink, доступные в локальной сети Запорожского национального университета (в частности, Инженерного института). Автоматически активировать удаленный доступ и просматривать полные тексты с компьютера дома можно, если зарегистрировать учетную запись на платформе в локальной сети ЗНУ (в частности, Инженерного института).
По вопросам доступа к базам данных обращайтесь к научной библиотеки на email: lib@znu.edu.ua