Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ оборудуют кабинет для проведения языкового экзамена международного уровня HSK в Школе Конфуция

В ЗНУ оборудуют кабинет для проведения языкового экзамена международного уровня HSK в Школе Конфуция

В ЗНУ оборудуют кабинет для проведения языкового экзамена международного уровня HSK в Школе Конфуция
14.04.2020 14:45 Всё Главные новости Школа Конфуція ZNU Zaporizhzhia National University Школа Конфуция ремонтные работы материально-техническая база экзамены HSK

На базе Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) уже третий год успешно действует Школа Конфуция, в которой преподают носители языка - преподаватели Аньхойського педагогического университета (Китай), с которым плодотворно сотрудничает запорожский вуз. Сегодня, во время карантина, здесь не только проходят занятия в онлайн-режиме, но и обновляется материально-техническая база Школы.

Напомним, что с сентября 2019 Школа Конфуция официально получила разрешение штаб-квартиры Институтов и Школ Конфуция (Ханьбань, г. Пекин, КНР) на проведение экзаменов HSK. Для того, чтобы создать надлежащие условия для проведения языкового экзамена международного уровня, администрация ЗНУ выделила специальное помещение - аудиторию 314 в учебном корпусе №6. Ее переоборудуют в лингафонный класс на 16 рабочих мест (15 мест - для тех, кто сдает экзамен, и 1 место - для экзаменатора). На сегодня уже закуплено необходимое компьютерное оборудование и продолжаются ремонтные работы в этом помещении. Впереди еще значительный объем работ, связанных с монтажом проектора, кондиционера, заказом и изготовлением мебели, настройка программного обеспечения. Именно сейчас происходит монтаж лингафонного кабинета.
В результате это помещение будет соответствовать всем требованиям Ханьбань для сдачи этого экзамена, результаты которого будут засвидетельствованы бессрочным сертификатом международного уровня. На сегодня 42 человека из числа слушателей Школы Конфуция и других претендентов из Запорожья, Днепра, Мариуполя изъявили желание стать участниками экзамена.
По словам директоров Школы Конфуция - профессора У Шихуна (от китайской стороны) и профессора Владимира Волкова (от украинской стороны), в этом году предварительная дата для сдачи экзамена слушателями Школы Конфуция и всеми желающими проверить свои знания по китайскому языку назначена 9 мая 2020 г. Претенденты на международный сертификат будут сдавать экзамены на четырех видов: на общем бытовом уровне, на общем разговорном уровне, для бизнеса и начальном уровне владения языком, преимущественно для учащихся школ.
Руководство Школы Конфуция уверено, что в этом году все слушатели курсов Школы Конфуция подтвердят высокий уровень владения китайским языком и удачно продемонстрируют свои знания.

Похожие новости