Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ начались online-занятия для слушателей курсов по международному проекту «Украина-Норвегия»

В ЗНУ начались online-занятия для слушателей курсов по международному проекту «Украина-Норвегия»

В ЗНУ начались online-занятия для слушателей курсов по международному проекту «Украина-Норвегия»
22.04.2020 14:12 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ Центр последипломного образования ЗНУ инженерный институт факультет экономики и менеджмента кафедра экономики и информационных технологий проект «Украина-Норвегия» переподготовка военных

Недавно в рамках проекта «Украина-Норвегия» на базе центра последипломного образования Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National Universitу) состоялось торжественное открытие курсов, направленных на переподготовку и социальную адаптацию военнослужащих, ветеранов и членов их семей. И вот торжества остались позади, а сегодня уже проходят занятия в дистанционном формате.

Слушатели курсов делают первые шаги в освоении новой для них специальности «IT-технологии в сфере дизайна». В соответствии с учебным планом, разработанным в ЗНУ и согласованным с The International Foundation for Social Adaptation, online-занятия начались по теме «Графический редактор Adobe Photoshop». А провел их для слушателей курсов доцент кафедры экономики и информационных технологий инженерного института ЗНУ Иван Клопов.
Под руководством преподавателя слушатели познакомились с некоторыми возможностями программы Adobe Photoshop, научились пользоваться основными её функциями, работать со слоями, и, конечно же, выполнили свои первые упражнения по редактированию изображений в программе Adobe Photoshop.
О возможности систем управления контентом CMS Joomla и CMS Wordpress рассказал слушателям курсов проекта «Украина-Норвегия» доцент кафедры экономики и информационных технологий Евгений Мержинский. Бывшие военные узнали, для чего предназначены эти системы, в частности, что благодаря им можно создавать корпоративные сайты, online-магазины, персональные страницы и тому подобное. Познакомились слушатели и с особенностями CMS Joomla и CMS Wordpress, их интерфейсом и т.д.
Итак, несмотря на карантин, переподготовка военнослужащих, ветеранов и членов их семей в Запорожском национальном университете продолжается. Первые шаги в освоении новой специальности сделаны, и это только начало, а впереди три месяца напряженной работы. Желаем участникам проекта «Украина-Норвегия» упорно учиться и получить все необходимые знания для дальнейшей успешной работы в сфере IT-технологии и дизайна.

Инженерный институт

Похожие новости