Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Ученым ЗНУ предлагают удаленный доступ к базам научных цитирований Scopus и Web of Science

28.04.2020 21:37 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University наукова бібліотека наукова діяльність наукометричні бази Scopus та Web of Science

Запорожский национальный университет (ZNU, Zaporizhzhia National University) имеет доступ к наукометрических баз Scopus и Web of Science за подпиской Министерства образования и науки Украины до 31 мая 2020 г. Вопрос продолжения национальной подписки остается пока открытым.

Компании Elsevier и Clarivate Analytics для поддержания стабильной работы ученых предоставляют возможность удаленного доступа к базам научных цитирований  Scopus та Web of Science
Воспользуйтесь возможностью, чтобы зарегистрироваться, создать и поддерживать в актуальном состоянии авторские профили Publons, выявить значимые работы, ученых, организации, журналы в области ваших научных интересов и сохранить результаты, провести поиск литературы и пополнить исходные базы публикаций по вашей научной темой, найти, какими фондами и грантами поддерживались аналогичные исследования, определить журналы для ваших будущих публикаций.
Удаленный доступ также может стать базой для проведения online-занятий по организации научных исследований для студентов, магистрантов, аспирантов.
Некоторые сервисы будут доступны и после завершения срока подписки, но при наличии персонального кабинета ученого.
Для настройки удаленного доступа перейдите по соответствующей ссылке:
- Инструкция по настройке удаленного доступа к ресурсам Elsevie (база Scopus), подготовленная работниками Государственной научно-технической библиотеки Украины;
- Основные способы удаленного использования ресурсов Clarivate Analytics (база Web of Science).
По вопросам использования наукометрических баз обращайтесь к научной библиотеки на email: lib@znu.edu.ua