Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В центре последипломного образования ЗНУ начали работу курсы повышения квалификации для менеджеров жилых домов

В центре последипломного образования ЗНУ начали работу курсы повышения квалификации для менеджеров жилых домов

В центре последипломного образования ЗНУ начали работу курсы повышения квалификации для менеджеров жилых домов
05.05.2020 14:18 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University центр последипломного образования ЗНУ курсы повышения квалификации дистанционное обучение

Двадцать девятого апреля в центре последипломного образования Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) состоялось организационное занятие со слушателями курсов по учебной программе «Подготовка менеджеров (управляющих) жилого дома (группы домов) и / или руководящего состава предприятий жилищно-коммунального хозяйства, предоставляющих услуги по управлению жилого комплекса».

Открывая организационную встречу, которая проходила с помощью системы видеоконференций Zoom, руководитель центра последипломного образования ЗНУ Сергей Ильин представил слушателям лиц, занимающихся организацией занятий, в том числе, генерального директора ООО «Институт муниципального менеджмента» Константина Ошейко, а также ознакомил присутствующих со схемой, согласно которой будут проходить курсы для менеджеров жилых домов. Были обсуждены удобное для всех время занятий, расписание и темы лекций.
Руководитель центра отметил, что дистанционное обучение в университете осуществляется с помощью системы Moodle ZNU. «Дистанционное образование, - подчеркнул Сергей Витальевич, - это не только ваши занятия с с 9 до 17 часов, но и возможность постоянно использовать лекции, презентации и тому подобное. Даже, закончив курсы, вы всегда сможете «освежить» нужную информацию с помощью системы Moodle ZNU»».
Для участников встречи Сергей Ильин провел онлайн-экскурсию по сайту ЗНУ, во время которой слушатели смогли самостоятельно зайти на сайт вуза, пройти всю необходимую цепочку действий, чтобы оказаться на странице системы электронного обеспечения обучения ЗНУ, где для них преподаватели курсов уже выложили презентации с лекционным материалом, необходимыми иллюстрациями и подсказками в решении той или иной задачи.
Сергей Ильин обратил внимание слушателей на важность прохождения тестов, ознакомил с примером «банка тестов» и продемонстрировал, как это выглядит, где можно посмотреть на установленное для ответа время, как и где писать или выбирать ответы и т.д. Он подчеркнул, что в свидетельстве о повышении квалификации будет перечень всех тех предметов, которые вы будете изучать во время прохождения курсов и навыков, которыми вы овладели.
Завершая встречу, Сергей Ильин выразил уверенность в том, что все участники успешно пройдут обучение на курсах, получат актуальные знания по избранной теме и будут эффективно внедрять их в своей практической деятельности.
Участники узнали, что все занятия распределены по блокам, первый из которых - экономический. Занятия начались 4 мая, их провели преподаватель кафедры международной экономики, природных ресурсов и экономической теории ЗНУ Сергей Коренной и доцент кафедры финансов, банковского дела и страхования ЗНУ Андрей Линенко.

Инженерный институт

Похожие новости