Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ обнародовали видеообращение проректора по учебно-производственной работе и материально-техническому обеспечению ЗНУ Сергея Кушнира

В ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) обнародовали видеообращение проректора по учебно-производственной работе и материально-техническому обеспечению ЗНУ Сергея Кушнира. Во время карантина в адрес административно-хозяйственной части ЗНУ поступает немало вопросов, связанных с различными аспектами жизнедеятельности вуза. Сергей Николаевич в видеообращении предоставил ответы на часто встречающиеся среди этих запросов:

- Добрый день, уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники! Административно-хозяйственная часть ЗНУ работает в штатном режиме, чтобы вы могли оставаться дома.
Университет продолжает свое существование, он развивается, ремонтируется и меняется к лучшему. На сегодня ремонт проводится в учебном корпусе № 3 на первом этаже, где происходит замена окон, дверей, освещения, идут внутренние строительные работы в аудиториях и лабораториях. В общем, на первый этаж осуществляется полномасштабный ремонт, как в свое время и на втором этаже этого корпуса, который полностью отремонтирован. Также уже отремонтировано третий этаж учебного корпуса № 1. Кроме того, уже сейчас мы готовимся к зиме и отопительному сезону. На сегодня мы заменяем окна, в том числе в учебном корпусе №2, чтобы в корпусах было тепло и уютно во время следующего отопительного сезона.
Отмечу, что ремонтируют в университете не только коридоры и аудитории, но и санузлы. Сейчас ремонтируется 15 санузлов, которые приобретут современный вид. Часть из них будет приспособлена для людей с ограниченными возможностями.
Также в ЗНУ активно ремонтируется современный коворкинг. Это - место планирования и реализации студенческих мечтаний будет наполнено современными скайп-комнатами, кафетерием, местами для отдыха и работы.

Ознакомиться с видеообращением можно по ссылке: