Старая версия
Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентка юридического факультета Алина Свиденко - победительница конкурса студенческих научных работ

01.06.2020 16:01 Всё Главные новости Факультеты Юридический ZNU Zaporizhzhia National University юридичний факультет студентська наука конкурс студентських наукових робіт перемога

Двадцать девятого мая на базе Национального авиационного университета в онлайн-режиме состоялась итоговая научно-практическая конференция II тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по «Теории и истории государства и права; истории политических и правовых учений; философии права». На конкурс поступило более 60 научных работ из 35 высших учебных заведений из 20 регионов Украины. Авторитетная отраслевая конкурсная комиссия провела рецензирование работ и определила 15 лучших работ для защиты на итоговой научно-практической конференции. Среди ее участников была и представительница юридического факультета ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) Алина Свиденко, чью работу отметили как одну из лучших на конкурсе.

Открывая конференцию председатель оргкомитета конкурса, ректор НАУ Владимир Исаенко, отметил: «Проведение научных студенческих мероприятий такого уровня еще раз доказывает, что только взаимодействие образования и науки обеспечит качественную подготовку конкурентоспособного специалиста в области права, готового быстро реагировать на вызовы глобализирующегося мира».
С приветственным словом к участникам конференции обратились председатель отраслевой конкурсной комиссии, проректор по научной работе Владимир Харченко и модератор, заместитель председателя отраслевой конкурсной комиссии, декан юридического факультета Ирина Сопилко. Они пожелали студенческой научной элите успешной презентации научных достижений, не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем продолжать обогащать наш интеллектуальный потенциал.
Участники конкурса приложили максимум усилий для того, чтобы достойно продемонстрировать не только свою способность к научному поиску, но и умение на должном уровне представить результаты собственного исследования.
Запорожский национальный университет представляла слушательница магистратуры Алина Свиденко с научной работой на тему: «Право человека на высшее юридическое образование и гарантии его реализации в Украине в современных условиях трансформации правопонимания и правореализации» (научный руководитель - д.ю.н., профессор, член корреспондент НАПрНУ Татьяна Коломоец).
Доклад Алины была отмечена как одна из лучших, о чем свидетельствует не только полученная грамота «Лучший оратор», но и диплом I степени!
Юридический факультет гордится такими достижениями и поздравляет победительницу Алину Свиденко и ее научного руководителя, декана юридического факультета Татьяну Коломоец.

Юридический факультет