Старая версия
Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / ЗНУ стал соорганизатором международного научного симпозиума International Scientific Symposium «CURRENT TRENDS IN NATURAL SCIENCES»

01.06.2020 16:21 Всё Главные новости Факультеты Биологический ZNU Zaporizhzhia National University біологічний факультет міжнародна діяльність наукова діяльність онлайн-симпозіум

Второй год подряд Запорожский национальный университет (ZNU, Zaporizhzhia National University) выступает одним из организаторов международного научного симпозиума International Scientific Symposium «CURRENT TRENDS IN NATURAL SCIENCES». В этом году важный научный мероприятие состоялось 07 - 9 мая в г. Питешти (Румыния) на базе Университета города Питешти. Из-за карантинных мероприятий по всей Европе это мероприятие было проведено онлайн.

Доцент кафедры садово-паркового хозяйства и генетики биологического факультета ЗНУ Елена Бойкая стала членом организационного и научного комитетов симпозиума. Также ученая выступила с докладом на секции «Биология» 8 мая.
Рассказывая о своих впечатлениях от участия в этом симпозиуме, она отмечает, что впервые участвовала в работе конференции онлайн, и это оказалось очень интересным и увлекательным опытом. Кроме того, это продемонстрировало, что полноценная научная работа и презентация ее возможна даже в такое трудное время.
По словам Елены Бойкой, дружеские отношения между учеными нашего заведения высшего образования и румынским университетом улучшают имидж нашего заведения среди других европейских вузов. Такое сотрудничество привлекает внимание к работе наших ученых, а также позволяет искать партнеров для подачи заявок на получение грантов и осуществления трансграничных исследований во многих областях науки. Стоит отметить, что участие ЗНУ как соорганизатора в важных научных мероприятиях становится доброй традицией для наших румынских коллег.

Биологический факультет