Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с Балтийской международной академией (г. Рига, Латвия)

В ЗНУ подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с Балтийской международной академией (г. Рига, Латвия)

В ЗНУ подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с Балтийской международной академией (г. Рига, Латвия)
01.06.2020 16:47 Всё Главные новости Факультеты Социальной педагогики и психоогии ZNU Zaporizhzhia National University факультет социальной педагогики и психологии отдел международных связей международная деятельность Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве Соглашение о сотрудничестве

Запорожский национальный университет (ZNU, Zaporizhzhia National University) поддерживает тесные связи с иностранными вузами, поскольку интеграция в европейское образовательное пространство невозможна без плодотворного сотрудничества с иностранными партнерами. В мае 2020 г. ректором ЗНУ Николаем Фроловым был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с Балтийской международной академией (г. Рига, Латвия).

Меморандум определяет перспективные направления совместной работы, в том числе мероприятия образовательного, научного, спортивного и культурного характера, разработку и реализацию совместных научных и образовательных проектов. Учитывая важность научной работы и значительных достижений украинских и латышских ученых, после переговоров было подписано Соглашение о сотрудничестве в научно-исследовательской области.
По словам начальника отдела международных связей Алины Осаул, эффективность развития международного сотрудничества университета основывается, в первую очередь, на инициативе и кропотливой работе факультетов. Подписание Меморандума, Соглашения о научном сотрудничестве, а также Договора о сотрудничестве между Отделом компьютерного дизайна и искусства, отделом психологии Балтийской международной академии и факультетом социальной педагогики и психологии Запорожского национального университета стало возможным, благодаря декану факультета социальной педагогики и психологии Ольге Пономаренко.

 

Похожие новости