Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ обнародовали видеообращение декана математического факультета Сергея Гоменюка к абитуриентам

В ЗНУ обнародовали видеообращение декана математического факультета Сергея Гоменюка к абитуриентам

В ЗНУ обнародовали видеообращение декана математического факультета Сергея Гоменюка к абитуриентам
02.06.2020 15:05 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Факультеты Математический ZNU Zaporizhzhia National University математический факультет профориентационная деятельность поступление-2020 видеообращение

В ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) обнародовали видеообращение декана математического факультета Сергея Гоменюка. Во время карантина в адрес вуза поступают много вопросов, связанных с различными аспектами поступления-2020 на разные факультеты, от абитуриентов, которые в этом году планируют поступать в заведения высшего образования. Сергей Иванович в своем видеообращении предоставил ответы на вопросы, касающиеся особенностей поступления на различные специальности и образовательные программы математического факультета. Ознакомиться с видеозаписью можно по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=v6gjhQDx6_4&t=10s

 Вот что рассказал декан будущим абитуриентам:
- Здравствуйте, уважаемые абитуриенты! Обращаю ваше внимание на перспективы и возможности обучения на математическом факультете ЗНУ - одном из старейших и крупнейших факультетов вуза. Этот факультет готовит высококвалифицированных специалистов по ряду специальностей, которые являются остро дефицитными на рынке труда не только Украины, но и во всем мире. Сегодня все могут наблюдать, как быстро меняется мир вокруг нас. Очевидно, что многие популярных специальностей будут исчезать. Вместо этого они будут заменяться различными IT-технологиями, виртуальными подходами и цифровизацией. Поэтому возникает значительная потребность в таких специалистах. Отметим, что математический факультет осуществляет подготовку по целому ряду таких специальностей: это - «Инженерия программного обеспечения», «Компьютерные науки», «Информационные системы и технологии».
Для того, чтобы программист мог написать программу, ему необходимо знать соответствующий алгоритм, который разрабатывают математики и прикладные математики. Без них это сделать сложно. Также для того, чтобы применять программное обеспечение и IT-технологии, нужно соответствующее материальное обеспечение. Разработкой этого обеспечения занимаются физики и прикладной физики.
Также на математическом факультете готовится целый ряд преподавателей, которые и готовят этих специалистов по следующим образовательным программам и специальностям: «Среднее образование (Физика)», «Среднее образование (Математика)», «Среднее образование (Информатика)», а также - «Математика», «Компьютерная математика», «Физика и астрономия», «Физика материалов», «Прикладная физика», «Прикладная математика», «Компьютерное моделирование», «Прикладная физика и наноматериалы», «Программная инженерия».
Поэтому призываю абитуриентов сделать правильный выбор и поступать на математический факультет ЗНУ. Ведь ЗНУ - это фундамент твоего будущего!
Подробную информацию о математический факультет можно найти в социальных сетях:

Telegram: https://t.me/mathfakznu

Instagram: https://instagram.com/studradamath

Facebook: https://www.facebook.com/mathfacznu

 

 

 

Похожие новости