Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление

Преподаватели и студенты инженерного учебно-научного института ЗНУ - участники международной конференции «Актуальные проблемы непрерывного образования в информационном обществе»

29-30 мая 2020 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы непрерывного образования в информационном обществе», посвященная 185-летию Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова. Ее организаторами стали Национальный педагогический университет имени М.П. Драгоманова; Пряшевский университет (Словакия); Опольский университет (Польша); Торунский университет им. Н. Коперника (Польша); Высшая школа предпринимательства (Польша); Университет Градец-Кракове (Чехия); Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка.

Инженерный учебно-научный институт Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) представляли заведующая кафедрой менеджмента организации и управления проектами Валентина Воронкова, заведующая кафедрой учета, анализа, налогообложения и аудита Татьяна Мелихова, доцент кафедры менеджмента организации и управления проектами Виталина Никитенко, которые представили доклад «Формирование концепции образования устойчивого развития и поиски нового аттрактора выхода из кризисной ситуации в посткоронавирусную эру»; доцент кафедры программного обеспечения автоматизированных систем Елена Михайлуца, а также студент специальности инженерия программного обеспечения Евгений Мелихов выступили с докладом «Формирование понимания необходимости постоянного самосовершенствования со школьной скамьи». Свой доклад на тему «Улучшение финансового образования учащихся с целью повышения уровня национальной экономики» представили профессор Татьяна Мелихова и выпускница специальности учет и аудит Кристина Заика.
Работа конференции, в ходе которой кроме секционных заседаний проходили еще и всеукраинские тренинги по повышению квалификации педагогических работников, велась по таким направлениям, как повышение квалификации учителей новой украинской школы; инновационные методы преподавания, обучения и менеджмента в образовании; информационные технологии в современном образовании: эволюция возможностей; образование взрослых в информационном обществе; профессиональное образование в течение жизни.
По результатам работы конференции будет издан сборник, а ее докладчики получили сертификаты участника Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы непрерывного образования в информационном обществе».
Профессоры Валентина Воронкова и Татьяна Мелихова, доценты Виталина Никитенко и Елена Михайлуца, а также студент Евгений Мелихов и выпускница кафедры учета, анализа, налогообложения и аудита Кристина Заика искренне благодарят организаторов и коллег за плодотворную секционную работу, а также за возможность общения в научной среде по проблеме непрерывного образования в информационном обществе, которая остро встала в период карантина.

Инженерный учебно-научный институт