Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ поздравили представителей медиа с Днем журналиста!

В ЗНУ поздравили представителей медиа с Днем журналиста!

В ЗНУ поздравили представителей медиа с Днем журналиста!
05.06.2020 15:02 Всё Главные новости День журналиста факультет журналистики профессиональный праздник академическая газета вуза челлендж журналисты важные

Пользуясь прекрасной возможностью в вузе засвидетельствовали искреннее уважение и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество со многими СМИ нашего региона и государства в целом. Также искренние поздравления прозвучали и для преподавателей, сотрудников и студентов факультета журналистики, прессслужбы ЗНУ, областной академической газеты «Запорожский университет», интернет-радио «Юниверс», портала «Пороги», телестудии вуза, работающих, в частности, в рамках учебных лабораторий на факультете журналистики - по случаю профессионального праздника!

Именно вы, представители печатных и электронных СМИ, ежедневно информируете соотечественников о главных событиях в социально-экономической, политической и культурной жизни нашего государства и родного края в частности. Своим неутомимым трудом, активной гражданской позицией, стремлением изменить к лучшему свою и нашу жизнь, вы стоите на страже демократии, профессионально и самоотверженно служите своему делу, своему народу, добавляете веры и уверенности в завтрашнем дне.
Также в вузе присоединились к всеукраинской челленджа #Журналісти_Важливі - эти простые, но такие вместительные слова стали своеобразным лозунгом нынешнего Дня журналиста. Специалисты медиа ежедневно обеспечивают общество оперативной и достоверной информацией, профессиональными комментариями, анализом и прогнозами. Журналисты - важные, потому что их труд - залог существования демократического общества. И поэтому сплоченность, профессиональная солидарность, единство в отстаивании права на профессию - сейчас актуальны как никогда. Поэтому нынешний День журналиста стал также поводом для всех нас еще раз осознать и вслух заявить: журналисты - важны.
Пусть не изменяют вас оптимизм и творческое окрыление для расцвета родного Запорожья и достойного развития всей Украине!

 

 

Похожие новости