Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ провели единственное профессиональное вступительное испытание для желающих поступить в магистратуру на специальность 081 «Право»

В ЗНУ провели единственное профессиональное вступительное испытание для желающих поступить в магистратуру на специальность 081 «Право»

В ЗНУ провели единственное профессиональное вступительное испытание для желающих поступить в магистратуру на специальность 081 «Право»
06.07.2020 10:00 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування ZNU Zaporizhzhia National University отдел довузовской подготовки профориентации и трудоустройства поступление-2020 единственное профессиональное вступительное испытание

Третьего июля на базе Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) состоялось единственное профессиональное вступительное испытание (ЕПВИ) по праву и общим учебным юридическим компететностям. В испытании, которое традиционно проводили на базе учебного корпуса № 2, приняли участие почти 200 человек, которые стремятся поступить в магистратуру на специальность 081 «Право».

Ответственная за пункт проведения тестирования на базе ЗНУ, начальник отдела довузовской подготовки, профориентации и трудоустройства Галина Мыкытив, рассказывая о том, как проходило ЕПВИ, отметила, что на этот раз для его проведения задействовали 15 помещений аудиторного фонда вуза. Работу пункта тестирования обеспечивали 15 старших инструкторов, 15 инструкторов и 5 дежурных. Среди них было много преподавателей и сотрудников ЗНУ, а также - учителей запорожских школ.
Большинство из них уже не первый год работает во время вступительного испытания в магистратуру. Поэтому имеет большой опыт относительно того, как обеспечить соблюдение его процедуры и одновременно создать комфортные условия для поступающих во время происхождения тестирования. Это имеет особое значение в этом году, когда значительное внимание уделялось соблюдению всех условий, которые должны помочь участникам ЕПВИ сохранить здоровье и предотвратить распространение коронавируса. В организации измерения температуры всех участников мероприятия и персонала пункта проведения тестирования, в слежения за соблюдением социальной дистанции и за правильным использованием масок и т.п. были задействованы медицинские работники и охрана. Они сработали четко и слаженно, обеспечив выполнение важной задачи.
Оказывала помощь сотрудникам пункта и контролировала соблюдение процедуры проведения единого профессионального вступительного испытания уполномоченное лицо от Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Елена Побединская. По результатам проведения единого профессионального вступительного испытания всему персоналу пункта поблагодарили за добросовестную работу.
Все поступающие накануне, 1 июля, уже приняли участие в едином вступительном экзамене по иностранному языку, поэтому были ознакомлены с процедурой прохождения испытания в формате ВНО. Кроме того, в начале испытания им напомнили о правах и обязанностях абитуриентов, запрет иметь при себе устройства для хранения, считывания и воспроизведения информации и тому подобное.
Всего на выполнение всех задач ЕПВИ было отведено 200 минут. При этом они делились на 2 части. Во время первой - теста общих учебных юридических компететностей (ТОУЮК) - задачи были разделены на три блока, на выполнение каждого из которых давали по 25 минут. Это - «Критическое мышление», «Аналитическое мышление», «Логическое мышление». Всего на написание этого блока отводилось 75 минут.
Во время второго блока «Право» проверялся уровень знаний поступающих по 8 базовым юридическим (правовым) дисциплинам. На его выполнение отводилось 125 минут, во время которых поступающие в магистратуру должны были дать ответы на 100 вопросов.
Все испытуемые пытались как можно лучше выполнить поставленные перед ними задачи, чтобы иметь возможность поступить в магистратуру на понравившуюся специальность. Они придерживались всех требований по процедуре проведения ЕПВИ и хотели продемонстрировать полученные за годы обучения в бакалавриате знания и компетентности.
Результаты вступительного испытания в срок будут размещены на информационных страницах абитуриентов в «Кабинете участника ЕПВИ/ЕВЭ». После чего они смогут принять участие во вступительной кампании в магистратуру.
Кроме того, сейчас на базе Запорожского национального университета продолжается основная сессия внешнего независимого оценивания. 7 июля в учебных корпусах №№ 2 и 6 (в двух пунктах по проведению тестирования) состоится ВНО по английскому языку.

 

 

 

Похожие новости