Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Подача заявлений на поселение в общежития ЗНУ и само поселение будет проходить в несколько сессий

09.07.2020 11:48 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University студенческие общежития поселение

В этом году изменен порядок подачи заявлений на поселение в студенческие общежития ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) от различных категорий студентов. По информации начальника отдела воспитательной работы Светланы Кондратенко, максимально оптимизирован алгоритм поселения студентов, а также данная процедура проходит в несколько сессий и является согласованной с учебным процессом университета в условиях карантина.

Итак, подача заявлений на проживание в одном из общежитий ЗНУ от претендентов будет проходить в три этапа. Первый, основной, этап подачи заявлений от студентов старших курсов уже состоялся, он проходил с 20 по 30 апреля. Факультетскими, общеуниверситетской комиссиями и комиссиями колледжей по поселения в общежития был утвержден перечень лиц, имеющих право проживать в студенческих общежитиях в период 2020-2021 учебного года. Сейчас состоятся еще 2 сессии подачи заявлений на поселение, во время которых имеют возможность это сделать те, кто впервые будет поселяться в общежития, и старшекурсники, которые по определенным причинам не успели предоставить необходимые документы, чтобы получить место в общежитии. Так что такая возможность предусмотрена с 3 по 13 августа (на общих основаниях) и с 5 по 13 сентября (на общих основаниях при наличии мест).
Поселения студентов старших курсов и новичков, которые будут учиться в ЗНУ, инженерном учебно-научном институте и колледжах, также будет проходить в несколько этапов. Так, старшекурсники, согласно графику, будут заселяться в общежития 1-4 сентября. Они должны прибыть в университет в отведенный для определенных факультетов день и должны предоставить следующие документы: паспорт, оформленное направление на поселение, квитанцию ​​оплаты на проживание в общежитии, квитанцию ​​оплаты за услуги охраны, справку о прохождении инструктажа по пользованию газовыми приборами (для общежитий №№ 2 и 3).
Особое внимание обращаем на график поселения студентов Экономико-правового профессионального колледжа и Профессионального колледжа бизнеса и пищевых технологий, которые начинают учебный год с 1 сентября. С 3 по 13 августа претенденты подают электронные заявления на поселение. Уже 20 августа состоится заседание комиссий колледжей, которые утвердят списки поселенцев, а 21 августа эти списки будут обнародованы. Процедура поселения студентов колледжей состоится 28 августа. Итак следите за информацией на сайте по ссылке: http://sites.znu.edu.ua/liberal_edu/studmisto/156.ukr.html
С 15 сентября по графику будет проходить поселения слушателей магистратуры и тех, кто пришел во время дополнительного набора. В связи с тем, что в этом году в условиях карантина первокурсники начнут обучение почти на месяц позже, их плановое поселения в общежития продлится 23-25 ​​сентября.
Подробную информацию об изменениях в правилах поселения в общежития ЗНУ смотрите на странице отдела воспитательной работы по ссылке