Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Запорожском металлургическом профессиональном колледже ЗНУ продолжается прием документов от выпускников 9 классов

В Запорожском металлургическом профессиональном колледже ЗНУ продолжается прием документов от выпускников 9 классов

В Запорожском металлургическом профессиональном колледже ЗНУ продолжается прием документов от выпускников 9 классов
09.07.2020 11:00 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Запорізький металургійний коледж ЗНУ Запорожский металлургический профессиональный колледж металлургия производство стали и ферросплавов обработка металлов давлением электроэнергетика электротехника и электромеханика железнодорожный транспорт вступительная кампания

30 июня Запорожский металлургический профессиональный колледж Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National Universitу) гостеприимно открыл двери для поступающих на базе 9-х классов, желающих получить современное образование, что будет гарантировать им будущее трудоустройство и перспективу получить степень бакалавра, а затем и магистра в инженерном учебно-научном институте ЗНУ.

Сегодня колледж дает возможность получить образовательно-профессиональную степень профессионального младшего бакалавра. Будущих студентов ожидают уютная библиотека, мастерские практического обучения, аудитории с современным лабораторным оборудованием, мультимедийной техникой и т.д. А иногородние студенты будут жить в комфортном общежитии, расположенном рядом с ЗМПК ЗНУ. Для ребят, проживающих в нем, - это настоящий второй дом, здесь есть комфортабельные комнаты и вестибюли, уютные кухни и даже комнаты для самоподготовки.
Запорожский металлургический профессиональный колледж - это учебное заведение, которое тесно сотрудничает с ОАО «Запорожсталь», ОАО «Днепроспецсталь», ОАО «Запорожский завод ферросплавов» и другими металлургическими предприятиями. Такое сотрудничество дает возможность студентам проходить практику непосредственно на производстве. За достижения в учебе юноши и девушки получают академическую стипендию (1260 грн.), стипендию ОАО «Запорожсталь» (1523 грн.), а также еще 10 категорий социальных стипендий.
В ЗМПК ЗНУ можно учиться как за счет государства, так и за средства физических или юридических лиц, при этом почти 130 абитуриентов-2020 получат образование как студенты-бюджетники.
Сегодня колледж предлагает обучение по следующим специальностям и образовательным программам: «Отраслевое машиностроение», «Металлургия» («Производство стали и ферросплавов»), «Металлургия» («Обработка металлов давлением»), «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика», «Железнодорожный транспорт», «Транспортные технологии (на железнодорожном транспорте)». На 9 июля уже подано более 100 заявлений, наибольшее количество из которых на «Электроэнергетику, электротехнику и электромеханику» и «Транспортные технологии (на железнодорожном транспорте)». Более подробную информацию о специальностях и образовательных программах можно получить на сайте http://zmk.zp.ua/spetsilnosti.html
Сроки приема заявлений для поступления в ЗМФК ЗНУ на базе 9 классов - с 30.06.2020 по 13.07.2020. На базе 11 классов (дневная форма обучения): на основе собеседования или вступительных экзаменов с 13.08.2020 по 22.08.2020; на основе сертификатов ВНО с 13.08.2020 по 01.09.2020; на базе 11 классов (заочная форма обучения): с 13.08.2020 по 27.08.2020. На базе квалифицированного рабочего (дневная/заочная форма обучения): с 13.08.2020 по 28.08.2020. Подробнее о сроках вступительной кампании по ссылке: http://zmk.zp.ua/vartposl.html
Чтобы стать студентом Запорожского металлургического профессионального колледжа ЗНУ, абитуриентам необходимо: для поступления на основе базового общего среднего образования (9 классов) сдать вступительные экзамены по украинскому языку (диктант) и математике (тестирование); для поступления на основе полного общего среднего образования (11 классов) - по украинскому языку и литературе, а также математике или физике в форме тестирования; для поступления на основе образовательно-квалификационного уровня квалифицированного рабочего - по украинскому языку и вступительный экзамен по выбранной специальности.
На любые вопросы, касающиеся вступительной кампании, абитуриентам дадут исчерпывающие ответы высококвалифицированные сотрудники отборочной комиссии ЗМПК ЗНУ и ее ответственный секретарь Матяшева Оксана Борисовна.
Запорожский металлургический профессиональный колледж находится по адресу: г. Запорожье, ул. Немировича-Данченко, 71. Телефоны: 770-80-81, 770-80-82, 770-80-83, 050-851-82-22.
Сайт колледжа:
http://www.zmk.zp.ua , https://www.facebook.com/zmk.zp.ua/
Успейте подать заявление вовремя! Отборочная комиссия работает для вас без перерыва с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30, в субботу - с 8.30 до 14.30.

Инженерный учебно-научный институт

 

 

Похожие новости