Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В профессиональном колледже бизнеса и пищевых технологий ЗНУ продолжается вступительная кампания - 2020

В профессиональном колледже бизнеса и пищевых технологий ЗНУ продолжается вступительная кампания - 2020

В профессиональном колледже бизнеса и пищевых технологий ЗНУ продолжается вступительная кампания - 2020
09.07.2020 15:02 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Торговый колледж ЗНУ ZNU Zaporizhzhia National University Профессиональный колледж бизнеса и пищевых технологий вступительная кампания - 2020

С 30 июня по 13 июля в Профессиональном колледже бизнеса и пищевых технологий ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) продолжается прием заявлений от абитуриентов, поступающих на базе 9 классов. О ходе вступительной кампании рассказывает ответственный секретарь отборочной комиссии колледжа Виктория Вагис.

На сегодня в отборочную комиссию Профессионального колледжа бизнеса и пищевых технологий поступило более 100 заявлений от выпускников 9 классов. Лидерами среди специальностей, которые предлагает молодежи колледж и которые пользуются большим спросом на рынке труда, выступают «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность (Товароведение и коммерческая деятельность)» и «Маркетинг (Маркетинговая деятельность)». Специалисты ожидают, что общий набор первокурсников из числа указанной категории абитуриентов в этом году составит 60-70 человек. Чтобы стать студентом колледжа, поступающие должны успешно выдержать два вступительные экзамены - по украинскому языку (диктант) и математике (тест). А кое-кто будет проходить собеседования.
Кроме этого, вскоре начнется также прием документов от других категорий абитуриентов. Обращаем внимание на некоторые изменения, произошедшие в правилах приема в колледж. В этом году выпускники, получившие общее среднее образование, могут выбирать поступление в колледж или на основании собеседований и вступительных экзаменов, или на основе ВНО. Так что те абитуриенты, которые по каким-либо причинам не смогут вступить в ЗВО, имеют шанс попасть на учебу в колледж. При этом почти не теряя лишнего времени на получение высшего образования, ведь после окончания колледжа будут иметь возможность поступить на 2 или 3 курс ЗВО.
Начиная с 13 до 22 августа будет осуществляться прием заявлений от абитуриентов, которые будут поступать на 1 курс образовательно-профессиональной степени профессионального младшего бакалавра на основе полного общего среднего образования по государственному заказу и за средства физических или юридических лиц, и тех, кто будет поступать на 2 курс (в пределах вакантных мест лицензированного объема). Эта категория поступающих засчитываться на основе собеседования, вступительных экзаменов.
С 13 июля по 1 сентября будет прием заявлений от тех, кого зачислят в колледж по результатам ВНО.
С 13 июля по 8 августа пройдет прием заявлений и документов от поступающих на 2 курс на базе образовательно-профессиональной степени профессионального младшего бакалавра и на основе образовательно-квалификационного уровня квалифицированного рабочего, младшего специалиста, а также степени высшего образования за средства физических или юридических лиц на дневной и заочной формах обучения (в пределах вакантных мест лицензированного объема).
С правилами приема в Профессионального колледжа бизнеса и пищевых технологий в 2020 году, этапами вступительной кампании и другой полезной информацией можно ознакомиться на странице колледжа по ссылке: https://tk.znu.edu.ua/1520.ukr.html, или обратившись к специалистов отборочной комиссии по телефонам: (061) 787-56-63, 097-932-72-15.

 

Похожие новости