Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Обнародованы рейтинговые списки рекомендованных на зачисление в Запорожский металлургический профессиональный колледж на базе 9 классов

Двадцатого июля в Запорожском металлургическом профессиональном колледже Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National Universitу) завершились вступительные экзамены по украинскому языку и математике. А уже сегодня бывшие школьники, а ныне почти студенты Запорожского металлургического профессионального колледжа могут ознакомиться с рейтинговыми списками абитуриентов. Информация обнародована на стендах колледжа и в рубрике «Рейтинговые списки для абитуриентов на базе 9 классов» на сайте ЗМПК ЗНУ по ссылке: http://zmk.zp.ua/pdf/reit9kl2020.pdf

Благодаря удобной форме каждый абитуриент может увидеть каким образом формировался его конкурсный балл (складывались оценки за экзамены по украинскому языку и математике, балл за успешное окончание подготовительных курсов, средний балл документа об образовании). Кроме того, благодаря обнародованию рейтинговых списков поступающих, каждый абитуриент может самостоятельно определить на какой специальности у него наибольшие шансы учиться по государственному заказу.
У парней и девушек, которые выбрали для обучения один из лучших профессиональных колледжей региона, позади все основные этапы вступительной кампании, осталось только увидеть себя в приказе о зачислении в ЗМПК ЗНУ. Для ребят, которые будут учиться по государственному заказу, он будет обнародован 29 июля. А для студентов, получающих образование за средства физических или юридических лиц, - 31 июля.
Так что уже в конце июля сегодняшние абитуриенты, поступающие на базе 9-х классов, станут студентами Запорожского металлургического профессионального колледжа ЗНУ. А для тех, кто желает учиться в ЗМПК ЗНУ на базе полученного образования квалифицированного рабочего, а также на базе 11-ти классов, вступительная кампания только начинается. Напоминаем, что сроки подачи документов для абитуриентов на базе профессионально-технических училищ - с 13 августа по 2 сентября. Для поступающих на базе 11-х классов, составили ВНО с 13 августа по 01 сентября. Для абитуриентов на базе 11-х классов, поступающих на основании экзаменов, составленных в колледже, - с 13 по 22 августа.
Запорожский металлургический профессиональный колледж предлагает абитуриентам на базе диплома квалифицированного рабочего или 11 классов получить образование по таким специальностям, как «Отраслевое машиностроение», «Металлургия» («Производство стали и ферросплавов»), «Металлургия» («Обработка металлов давлением»), «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика», «Железнодорожный транспорт», «Транспортные технологии (на железнодорожном транспорте)». Более подробную информацию о специальностях можно получить по ссылке: http://zmk.zp.ua/spetsilnosti.html
На все вопросы относительно вступительной кампании-2020 дадут квалифицированный ответ члены отборочной комиссии и ее ответственный секретарь Оксана Борисовна Матяшева. Отборочная комиссия работает для вас с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30. По адресу: г. Запорожье, ул. Немировича-Данченко, 71. Телефоны: 770-80-81, 770-80-82, 770-80-83, 050-851-82-22.

Инженерный учебно-научный институт