Старая версия
Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ акцентировали внимание абитуриентов льготных категорий на особенностях поступления-2020

06.08.2020 13:53 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University вступительная кампания-2020 льготные категории абитуриентов вступительные экзамены

Сегодня, во время вступительной кампании-2020, в приемную комиссию ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) обращается за консультационным разъяснением немало абитуриентов, в том числе те, кто принадлежат к льготным категориям, поступающих на бакалавриат в результате вступительных экзаменов.

Специалисты приемной комиссии напоминают об особенностях поступления тем абитуриентам, которые принадлежат к квоте-1. К этому перечню относятся:
- лица с инвалидностью вследствие войны;
- лица, признанные пострадавшими участниками Революции Достоинства, участниками боевых действий в соответствии с Законом Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», в частности те из них, которые проходят военную службу (кроме военнослужащих срочной службы) в порядке, определенном положениями о прохождения военной службы гражданами Украины;
- дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, лица из их числа;
- лица, у которых есть заболевания, указанные в Перечне заболеваний и патологических состояний, которые могут быть препятствием для прохождения внешнего независимого оценивания (согласно Приказу МОН/МЗ Украины № 1027/900 от 29.08.2016).
Эти абитуриенты поступают в заведения высшего образования по результатам не внешнего независимого оценивания, а сдав вступительные экзамены, которые состоятся 10-12 августа. Для участия в этих экзаменах абитуриентам нужно подать в приемную комиссию (учебный корпус ЗНУ № 2, каб. 115) юридическое заключение, подтверждающее их статус, оформленный специалистами юридического отдела ЗНУ по адресу: учебный корпус ЗНУ № 2, каб. 105 до 7 августа (до 15.45). Те абитуриенты льготных категорий, которые планируют учиться за средства физических или юридических лиц, могут подавать такой юридический вывод до 16 августа.
Обращаем особое внимание представителей «квоты-2», в которую входят лица, которые поступают по программе «Крым-Украина», которые проживают на временно оккупированной территории и не зарегистрированы как внутренне перемещенные лица или переселились из нее после 1 января 2020 г. До 19 августа им необходимо подать документы в приемную комиссию ЗНУ для участия во вступительных экзаменах. Перед этим им нужно обратиться в Запорожскую общеобразовательной школы № 15 (Запорожье, ул. Крепостная, д. 72/68) и пройти на ее базе аттестацию по украинскому языку и литературе и по истории Украины.
Чтобы получить информацию по любому вопросу, связанному с ходом вступительной кампании-2020, обращайтесь в приемную комиссию ЗНУ по адресу: ул. Жуковского, 66-б, учеб. корпус №2, каб. 115, или звоните по тел.: 289-12-68, 228-75-38.