Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В инженерном учебно-научном институте ЗНУ успешно провели дополнительную сессию ВНО по истории Украины

В инженерном учебно-научном институте ЗНУ успешно провели дополнительную сессию ВНО по истории Украины

В инженерном учебно-научном институте ЗНУ успешно провели дополнительную сессию ВНО по истории Украины
07.08.2020 12:21 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ Инженерный учебно-научный институт внешнее независимое оценивание-2020 вступительная кампания-2020 дополнительная сессия ВНО

В Украине 24 июля 2020 года тестированием по физике стартовала дополнительная сессия внешнего независимого оценивания для тех участников, которые по объективным причинам не участвовали в основном тестировании, а также лиц, принимавших участие в антитеррористической операции, проживающих на временно оккупированной территории и т.д. В инженерном учебно-научном институте Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) 6 августа успешно проведена дополнительная сессия ВНО по истории Украины.

По предоставленной руководителем пункта тестирования Николаем Свитанько информации, общее количество зарегистрированных участников составило 90 человек. Проведение дополнительной сессии внешнего независимого оценивания в институте обеспечивали опытные инструкторы: Лилия Головко, Татьяна Сайкова, Ольга Усова, Сергей Ильин, Марина Жук, Людмила Рудень и Александр Посунько.
К участию в тестировании, согласно рекомендациям по проведению ВНО в период карантина через COVID-19, допуск участников в корпус №10, где проходило тестирование, осуществлялся после проведения термометрии, оценки наличия признаков респираторных болезней и при использовании маски. Все участники дополнительной сессии ВНО были обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками, между участниками сохранялась обязательная дистанция в полтора метра. Аудитории для тестирования соответствовали санитарным нормам, были безопасными, тщательно проветренными, дезинфицированными и комфортными, иными словами, ключевой приоритет - сохранение здоровья абитуриентов и преподавателей был обеспечен.
Дополнительная сессия ВНО продлится до 10 августа, а ее результаты будут объявлены до 14 августа.
Абитуриенты, которые уже завершили тестирование, регистрируют свои электронные кабинеты, выбирая специальности и высшие учебные заведения, обдумывают расстановку приоритетов. А по всем возникающим вопросам они могут обратиться к сотрудникам приемной комиссии Запорожского национального университета по адресу: ул. Жуковского, 66-б, учебный корпус № 2, каб. 115.
Запорожский национальный университет - это крупнейший вуз Юга Украины, поэтому выбор специальностей для получения высшего образования тут очень широк. И мы надеемся, что уже в сентябре встретимся с нынешними абитуриентами уже как со студентами ЗНУ, инженерного учебно-научного института или колледжей нашего университета!

Инженерный учебно-научный институт

 

Похожие новости