Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Воспитаннику ЗНУ, известному спортсмену Сергею Фролову вручили медаль «За труд и доблесть»

10.08.2020 09:24 Всё Главные новости Факультеты Юридический ZNU Zaporizhzhia National University юридический факультет спорт награждение

Во время внеочередной сессии Запорожского областного совета известному спортсмену, воспитаннику Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) Сергею Фролову вручили медаль «За труд и доблесть». Выпускника юридического факультета ЗНУ отметили почетной наградой ко Дню Конституции Украины.

Напомним, что на счету у этого спортсмена в прошлом - несколько весомых побед. В Всемирных Играх военнослужащих-2019 он принес Украине золотую медаль на дистанции 1500 м вольным стилем, а также - на дистанциях 800 и 400 м вольным стилем завоевал серебро и бронзу, соответственно. А еще во время учебы в Запорожском национальном университете Сергей Фролов принес национальной сборной Украины награду во время Всемирной летней Универсиады в Китае. Кстати, его бронза стала второй медалью, полученной представителями запорожских ЗВО на этом престижном спортивном соревновании мирового уровня. В тот раз на дистанции 800 м вольным стилем он финишировал третьим, с результатом 7:51.06.
Среди последних достижений Сергея Фролова - две серебряные медали (на дистанциях 200 м и 400 м вольным стилем) на первом этапе Кубка Украины по плаванию, который недавно, впервые после завершения карантина, состоялся в г. Днепре.