Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / МОН Украины сообщает о переносе третьей сессии единого вступительного экзамена по иностранному языку для поступающих в магистратуру

10.08.2020 09:45 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University вступительная кампания-2020 поступление в магистратуру Министерство образования и науки Украины

Вниманию всех желающих в этом году поступить в магистратуру. Министерство образования и науки Украины сообщает о переносе третьей сессии по сдаче единого вступительного экзамена по иностранному языку, проводимой за счет средств физических и/или юридических лиц для поступающих, которые:
• зарегистрировались для участия в едином вступительном экзамене, но хотят повторно сдать ЕВЭ;
• не зарегистрировались для участия в основной сессии ЕВЭ.
Пункты тестирования для проведения специально организованной сессии ЕВЭ создадутся в городах, где расположены региональные центры (г. Винница, Днепр, Славянск, Ивано-Франковск, Киев, Львов, Одесса, Харьков, Херсон).
Стоимость специально организованной сессии - 510 грн.
Для Запорожья пункт тестирования - г. Днепр.

Для поступающих в магистратуру, которые не смогли по тем или иным причинам сдать или желают пересдать единый вступительный экзамен по иностранному языку, третью сессию перенесут на 19 сентября.
Такое решение дает шанс поступающим в магистратуру, которые не имели возможности принять участие в основной и дополнительной сессиях или не сдали их, все же вступить в ЗВО до начала осеннего призыва.
Регистрация вторая сессия пройдет с 17 до 25 августа. Ее осуществлять приемная комиссия одного из заведений высшего образования, в котором поступающий желает участвовать в конкурсном отборе. Если к 1 сентября сумма не будет выплачена полностью, регистрация будет отменена, а полученный экзаменационный листок будет считаться недействительным.
Для регистрации на ЕВЭ поступающие должны прислать на официальный электронный адрес отборочной комиссии ЗНУ znu.vstup.magistr@gmail.com сканированные копии (фотокопии) следующих документов:
1. Заполненной заявления-анкеты с информацией, необходимой для осуществления экзаменационного листа (Образец заявления-анкеты https://mon.gov.ua/storage/app/media/news/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0% B8%D0%BD%D0%B8/2020/04/30/dodatok.docx);
2. Документа, удостоверяющего личность;
3. Учетной карточки плательщика налогов;
4. Документа о полученной степени высшего образования;
5. Медицинского заключения по форме первичной учетной документации 086-3/0 (в случае создания особых условий для прохождения внешнего независимого оценивания);
6. Фотографии для документов (цветной или черно-белой) с изображением, которые соответствует достигнутому возраста поступающего (с учетом норм, приведенных в п. 3 - 7 раздел III Требований к оцифрованного образа лица лица, фотографий, представляемых для оформления или обмена документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство Украины или специальный статус лица, и фотографического изображения на них, утвержденных Министерством внутренних дел Украины № 875 от 18.10.2019, зарегистрированных в Министерстве юстиции Украины от 07.12.2019 г. за № 1146/34117);
7. Справки, выданной по месту учебы, о плановом завершении обучения и получении диплома в год поступления (только для лиц, которые завершают обучение в текущем году в высших военных учебных заведениях (учреждениях высшего образования со специфическими условиями обучения) и персональные данные которых не вносятся к ЕДБО). В справке обязательно должны быть указаны реквизиты (серия и номер) документа, на основании которого происходит поступление.
В теме письма поступающий обязательно указывает фамилию, имя, отчество.
В тексте письма поступающий обязательно указывает фамилию, имя, отчество (полностью) и номер учетной карточки налогоплательщика (при наличии).
За более детальной информацией вы можете обратиться к отборочной комиссии ЗНУ по телефонам: (061) 289-12-33 или (050) 057-34-71.
Режим работы отборочной комиссии:
понедельник - пятница - с 9:00 до 17:00,
суббота - с 9:00 до 14:00
.
Больше информации о специально организованной сессии ЕВЭ по ссылкам:
bit.ly/3a2Wu1G