Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Компания «Light IT» подарила кафедре программного обеспечения автоматизированных систем новые современные компьютеры

Компания «Light IT» подарила кафедре программного обеспечения автоматизированных систем новые современные компьютеры

Компания «Light IT» подарила кафедре программного обеспечения автоматизированных систем новые современные компьютеры
01.09.2020 10:26 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ Инженерный учебно-научный институт кафедра программного обеспечения автоматизированных систем компания «Light IT» образовательный процесс материально-техническая база

Деятельное сотрудничество между кафедрой программного обеспечения автоматизированных систем инженерного учебно-научного института Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) и запорожской компанией Light IT продолжается уже более 10 лет. Многие выпускники кафедры прошли в этом учреждении свою первую производственную практику и получили положительный опыт работы в команде единомышленников, где каждый стремится развить свой профессионализм, таланты и способности.

Сотрудники "Light IT" являются частыми гостями кафедры программного обеспечения автоматизированных систем. Под руководством директора компании Сергея Мащенко ее сотрудники всегда поддерживают работу кафедры в различных направлениях. Как студенты, так и преподаватели кафедры с удовольствием используют в учебном процессе приобретенное для них этим учреждением лицензионное программное обеспечение. Во время практики они постоянно чувствуют поддержку и заботу мастеров своего дела, которые работают в компании. А после завершения учебы некоторые из студентов становятся частью коллектива "Light IT". Но для этого необходимо обратить на себя внимание своим умением программировать еще в студенческие годы.
Не остается без участия представителей "Light IT" ни одно яркое событие для студентов и школьников, которые проводят преподаватели и студенты кафедры в течение учебного года и даже во время каникул. Для каждого мероприятия представители компании готовят интересные и незабываемые подарки для победителей конкурсов.
Такое сотрудничество между кафедрой программного обеспечения автоматизированных систем и компанией не случайно. Потому что сегодня в ней работают и достигают новых высот на ниве программирования бывшие студенты кафедры. Среди них - Ирина Попова, Алексей Шостак, Егор Усатый и другие.
Недавно компания "Light IT" сделала новый подарок кафедре. Это - 10 современных компьютеров! О чем с благодарностью рассказал нам заместитель заведующего кафедрой Анатолий Безверхий. Анатолий Игоревич с теплотой поблагодарил фирму за систематическую спонсорскую поддержку, а также за помощь, которую на протяжении 10 лет предоставляет "Light IT" в подготовке профессиональных кадров для успешного будущего Украины!

Инженерный учебно-научный институт

 

 

 

 

Похожие новости