Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Запорожский металлургический профессиональный колледж ЗНУ гостеприимно встретил новых студентов

Запорожский металлургический профессиональный колледж ЗНУ гостеприимно встретил новых студентов

Запорожский металлургический профессиональный колледж ЗНУ гостеприимно встретил новых студентов
02.09.2020 14:19 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Запорізький металургійний коледж ЗНУ ZNU Zaporizhzhia National University Запорожский металлургический профессиональный колледж День знаний праздник

Для каждого, кто стал студентом как вуза, так и профессионального колледжа, начинается новая жизнь. Вот и в Запорожском металлургическом профессиональном колледже Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) вчерашние школьники, а ныне студенты сделали свой первый шаг к успешному будущему. Впереди их ждет адаптация к условиям обучения, участие в творческих и спортивных кружках и, конечно же, новые друзья.

Понимая, что именно на первом курсе формируется отношение студентов к учебе, будущей профессии и т.д. в Запорожском металлургическом профессиональном колледже ЗНУ очень тщательно подготовились к началу нового учебного года и встрече первокурсников. Для того, чтобы новички лучше разобрались в том, как именно будут проходить занятия, узнали, как можно больше о возможностях, которые открывает перед ними обучение в колледже, 28 августа была проведена встреча студентов-первокурсников и их родителей с администрацией и преподавателями колледжа.
И вот, наконец, настал день, который с нетерпением ждали ребята: 1 сентября Запорожский металлургический профессиональный колледж гостеприимно открыл двери для своих новых студентов. К сожалению, в этом году праздник знаний состоялось нетрадиционно. Из-за карантина, в условиях которого начинается для первокурсников обучения, торжественные мероприятия были отменены. Но даже в таких условиях администрация колледжа сделала все возможное, чтобы первокурсники почувствовали праздничное настроение и то, что отныне колледж стал для них вторым домом. Студентов познакомили с преподавателями, показали аудитории, в которых они будут овладевать будущей профессией, спортивную и актовый залы и т.д.
Позаботились в колледже и о безопасности студентов и сотрудников. На все время карантина, все, кто находиться в колледже, будут придерживаться безопасной дистанции, и конечно же использовать средства индивидуальной защиты. Следует отметить, что в связи с началом нового учебного года комплект средств индивидуальной защиты по противодействию COVID-19 был передан студентам политической партией «Порядок».
Конечно же, не оставил без подарков ЗМПК ЗНУ и многолетний партнер колледжа - ОАО «Запорожсталь». С благодарностью за подготовку квалифицированных кадров для предприятия, а также в связи с началом нового учебного года комбинат презентовал колледжа ценные подарки, среди которых - и современная интерактивная доска.
Администрация Запорожского металлургического профессионального колледжа благодарит своих надежных партнеров и друзей ОАО «Запорожсталь» за ценные подарки, а также поздравляет студентов с Днем знаний и началом нового учебного года. ЗМПК ЗНУ желает студентам крепкого здоровья, терпения, счастья, чтобы каждый шаг, который они сделают в этом году, приносил удовольствие, радость, успехи и победы!

Инженерный учебно-научный институт

 

Похожие новости