Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Среди победителей чемпионата Украины по гребному марафона - представители ЗНУ Людмила Бабак и Дмитрий Кряж

17.09.2020 13:41 Всё Главные новости Факультеты Физического воспитания ZNU Zaporizhzhia National University факультет физического воспитания здоровья и туризма чемпионат Украины по гребному марафону спорт победа

Запорожские представители гребного спорта получили квартет золотых наград на чемпионате Украины по гребному марафону. Среди них и представители ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) - каноисты Людмила Бабак и Дмитрий Кряж.

Напомним, что 9-10 сентября в Виннице состоялся личный чемпионат Украины по гребному марафона на байдарках и каноэ, в котором сборная Запорожской области, под руководством заслуженного тренера Украины Сергея Снежка, завоевала четыре золотые и серебряную медали.
В частности, выпускница факультета физического воспитания, здоровья и туризма Запорожского национального университета Людмила Бабак получила «золото» в каноэ-одиночке на дистанции 18000 м, а магистрант этого же факультета Дмитрий Кряж стал чемпионом среди спортсменов до 23 лет в каноэ-одиночке на дистанции 23000 м.
Кроме того, запорожский спортсмен Давыдов Денис стал чемпионом Украины в каноэ-одиночке на дистанции 26000 м и завоевал «серебро» на этой же дистанции в составе двойки. А еще один спортсмен из нашего города Александр Чехмистренко занял первое место среди юниоров в байдарке-одиночке на дистанции 23000 м.
Коллектив Запорожского национального университета поздравляет Людмилу Бабак и Дмитрия Кряжа с весомыми победами и желает дальнейших спортивных успехов!