Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Сообщество сетевых академий Cisco представляет ежегодную инициативу Cyber Security Step by Step

21.09.2020 15:45 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ Инженерный учебно-научный институт сетевые академии Cisco Cyber Security Stepby Step Cisco Киберсоревн-2021

Сообщество сетевых академий Cisco и ведущие университеты Украины объявляют о начале ежегодной инициативы CyberSecurity Step by Step. Для участия приглашаются учителя школ, лицеев, гимназий, преподаватели профессионально-технических учебных заведений, техникумов и колледжей, и, конечно же, ученики и студенты вышеупомянутых учебных заведений. Инициатива финансируется фондом сообщества Силиконовой долины и проводится при содействии Института модернизации содержания образования при поддержке Центра лучшего Интернета.

В состав оргкомитета инициативы входит центр поддержки академий Cisco Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University), который отвечает за поддержку учебных заведений Запорожской, Николаевской, Херсонской и Одесской областей. Решать организационные вопросы инициативы и открывать Академию Cisco в учебном заведении преподавателям информатики поможет доцент кафедры программного обеспечения автоматизированных систем инженерного учебно-научного института ЗНУ Наталья Полякова.
Инициатива предусматривает online-обучение учителей, преподавателей, инструкторов академий Cisco, учащихся и студентов по украиноязычным курсам «Введение в кибербезопасность» (17 часов) и «Основы кибербезопасности» (30 часов), одобренным МОН Украины.
Обучение учителей, преподавателей и инструкторов пройдет по такому графику: курс «Введение в кибербезопасность» - с 15 сентября по 1 декабря 2020 г. (можно присоединиться до 15 октября), с 10 января по 1 мая 2021 г.; курс «Основы кибербезопасности» - с 10 января по 1 мая 2021 г.
Обучение учащихся и студентов рекомендуется осуществлять: курс «Введение в кибербезопасность» - с 15 сентября 2020 по 1 февраля 2021 г.; курс «Основы кибербезопасности» - с 10 января по 1 мая 2021 г.
По результатам инициативы Cyber Security Step by Step лучшие ученики и студенты смогут принять участие в соревновании Cisco Киберзмаг 2021, которое пройдет в марте - апреле 2021 г. А учителей и преподавателей - активных участников инициативы ожидают вознаграждения: за личные успехи учителя - сертификаты о повышении квалификации 15 и 30 часов, статус инструктора Академии Cisco; учителям за успешное обучение учеников - сертификат учебному заведению за участие 10+ учеников, сертификат учебному заведению и постер Cisco за участие 20+ учеников, сертификат учебному заведению и чашка с логотипом программы академий Cisco за участие 50+ учеников, сертификат учебному заведению и USB-Hub с логотипом программы академий Cisco за участие 100+ учеников.
Учеников активных участников инициативы ожидают награды и призы: сертификаты об успешном изучении курса от программы академий Cisco и об успешном участии в инициативе Cybersecurity Step by Step. А также сертификат участника полуфинала соревнования Cisco Киберсоревн-2021; награды призерам Cisco Киберсоревн-2021.
Регистрация учителей, преподавателей и инструкторов академий Cisco осуществляется по адресу: http://cs.co/CS_StepByStep_2020_2021. Подробности инициативы находятся на сайте: https://cybersecurity-step-by-step.ztu.edu.ua/
Контактное лицо - руководитель центра, доцент кафедры программного обеспечения автоматизированных систем инженерного учебно-научного института ЗНУ Полякова Наталья Петровна npp@zsea.edu.ua; телефон +38 (095)537-49-95.

Инженерный учебно-научный институт