Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Ученые ЗНУ приняли участие в Первом женском форуме в Запорожье

Ученые ЗНУ приняли участие в Первом женском форуме в Запорожье

Ученые ЗНУ приняли участие в Первом женском форуме в Запорожье
01.10.2020 11:11 Всё Главные новости Факультеты Биологический Журналистики ZNU Zaporizhzhia National University биологический факультет факультет журналистики заседание круглого стола Первый женский форум

Недавно в выставочном центре «Козак-Палац» состоялся первый в Запорожье Женский форум. К участию в мероприятии присоединились представительницы бизнеса, маркетинга, менеджмента, психологии, журналистики, дизайна и др. В частности, среди его участников были представительницы Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) - преподавательницы факультетов биологического и журналистики.

Организаторами мероприятия стали сотрудники департамента культуры и туризма Запорожского городского совета. Как отметила начальник управления туризма департамента культуры и туризма Запорожского городского совета Екатерина Симонова, желающих принять участие в Форуме было много, впрочем, согласно решению региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, количество участников ограничили до 200 человек. Однако все желающие смогли следить за ходом мероприятия на его официальной странице в социальной сети Фейсбук: https://www.facebook.com/watch/live/?v=463559687936935&ref=watch_permalink
Тем важнее, что на форум пригласили известную ученую, декана биологического факультета, профессора Людмилу Омельянчик. Она вместе с преподавательницами биологического факультета стала участницей многих важных мероприятий форума. Представительницы биологического факультета активно включились в обсуждение многих важных социальных вопросов.
Кроме того, заведующая кафедрой журналистики факультета журналистики, доктор наук Людмила Чернявская выступила на заседании круглого стола «Региональное лидерство: проблемы, опыт, пути развития», которое проходило в рамках деятельности форума.
Среди основных тезисов ее речи прозвучало: «женщина до сих пор остается объектом для гендерных стереотипов» и «если женщина не подвергается дискриминации со стороны общества, то она этого просто не замечает». Кроме того, Людмила Витальевна сформулировала несколько советов для участниц форума: «первое правило женщины - занимайся тем, чем хочешь; второе правило - ставь перед собой задачи, которые сможешь выполнить, третье правило - ты должен быть стрессоустойчивой и уметь говорить "нет"». Кроме того, она отметила, что нужно «постоянно учиться, не чураться новых знаний, постоянно стремиться к новому, ведь это - путь к успеху».
Все участницы форума от ЗНУ отметили, что участие в таких мероприятиях очень полезно, оно вдохновляет и одновременно предоставляет много нужной информации. Поэтому они надеются, что такие форумы для Запорожья станут ежегодными и что в следующем году они смогут присутствовать на нем.

 

 

 

Похожие новости