Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Первокурсники-экономисты инженерного учебно-научного института ЗНУ приняли участие в выездном тренинге от стейкхолдеров

Первокурсники-экономисты инженерного учебно-научного института ЗНУ приняли участие в выездном тренинге от стейкхолдеров

Первокурсники-экономисты инженерного учебно-научного института ЗНУ приняли участие в выездном тренинге от стейкхолдеров
02.10.2020 15:25 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ Инженерный учебно-научный институт кафедра информационной экономики предпринимательства и финансов Центр управления информационными технологиями Запорожского городского совета образовательный процесс выездное занятие

Как правило, учебный процесс для первокурсников начинается довольно традиционно с обычных лекций, лабораторных и практических занятий. Студент постепенно начинает изучать азы новой дисциплины, не имея возможности сразу осознать цель изучения предмета. Совсем другой подход к обучению используется на кафедре информационной экономики, предпринимательства и финансов инженерного учебно-научного института Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University). В частности, при изучении дисциплины «Введение по специальности учебный процесс» был начат с демонстрации первокурсникам тех результатов, которых они достигнут в конце первого семестра.

Вообще, вопрос, как наиболее эффективно начать обучение новичков, очень волнует сотрудников кафедры. Поэтому главным принципом, который реализуется ее преподавателями, стал лозунг: «Лучше один раз увидеть воочию, чем сто раз услышать от других!».
Чтобы продемонстрировать наглядно перспективы применения будущих компетенций по избранной специальности, а также какими навыками они овладеют во время учебы в университете, 29 сентября для студентов-первокурсников кафедры проведено выездное академическое занятие. Оно было организовано совместными усилиями ведущих специалистов Центра управления информационными технологиями Запорожского городского совета, партнером-стейкхолдеров кафедры, в частности Еленой Боровской и заместителем заведующего кафедрой информационной экономики, предпринимательства и финансов Вячеславом Глущевским.
Студентов ознакомили с современной ІТ-инфраструктурой предприятия, а также электронными сервисами «Smart City Запорожье», в частности такими, как «Городской контакт-центр 15-80», «Муниципальный транспорт», «Безопасный город», «Общественный бюджет» и др.
Это только начало серии занятий менторов-практиков с первокурсниками в рамках дисциплины «Введение в специальность»! Отныне такие занятия будут проходить постоянно. Елена Андреевна будет проводить вместе с Вячеславом Валентиновичем практические и некоторые лекционные занятия. Студенты будут учиться как в аудиториях инженерного учебно-научного института, так и на предприятии Запорожского Центра управления информационными технологиями. Такое внимание к студентам кафедры не случайно. Восемь лет назад Елена Андреевна успешно завершила обучение на кафедре экономической кибернетики, которая сейчас является составной частью кафедры информационной экономики, предпринимательства и финансов инженерного учебно-научного института. Благодарная своим преподавателям за профессиональное становление, Елена Боровская решила помочь сегодняшним первокурсникам стать настоящими профессионалами.
Студенты и коллектив кафедры искренне благодарят стейкхолдеров, председателя общественной организации Smart City Запорожье Елену Андреевну Боровскую и коллектив единомышленников из Запорожского Центра управления информационными технологиями за очень интересный, познавательный и практически полезный для личностного профессионального роста тренинг. Такое плодотворное сотрудничество ученых и студентов ЗНУ с профессионалами-практиками Центра является залогом повышения качества университетской подготовки профессиональных кадров для экономики Запорожского региона и Украины.

Инженерный учебно-научный институт

 

Похожие новости