Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялся уже традиционный студенческий фестиваль «U-Fest»

В ЗНУ состоялся уже традиционный студенческий фестиваль «U-Fest»

В ЗНУ состоялся уже традиционный студенческий фестиваль «U-Fest»
12.10.2020 10:25 Всё Главные новости Факультеты Филологический студсовет органы студенческого самоуправления активности молодежи

Это мероприятие уже в третий раз студенческий совет университета организовал для первокурсников, чтобы те почувствовали активный темп жизни Запорожского национального университета. Мероприятие посетили и представители администрации вуза, в том числе проректор Геннадий Васильчук и Сергей Кушнир. Среди студентов-активистов проекта была и Маргарита Закревская. Каждый из присутствующих имел возможность познакомиться со студентами других факультетов (ZNU, Zaporizhzhia National University). Также на фестивале можно было выиграть замечательные подарки. Отметим, что проект посвятили тому, чтобы показать образцовую активность и инициативность студенческого совета. Также мероприятие провели и для того, чтобы первокурсники адаптировались к обучению в университете и увидели, что каждый может стать частью ниши студенческого самоуправления.

Каждый участник фестиваля должен был зарегистрироваться и получить чек-лист, где ему выставляли тематические оценки за прохождение того или иного задания. Тот, кто набирал больше баллов, получал классный мерч ЗНУ или обменивал баллы на призы. На фестивале были такие корты с задачами: лекторий; плацкарт; ZNU-TV; образование; SOS3; ЧГК ЗНУ; ZP Debate Union; ZNU cheer, а также палатку студенческого совета университета и мерча. На мероприятии провели и лотерею: на обратной стороне чек-листа был номер. Именно с ним студенты участвовали в розыгрыше и выигрывали крутые подарки.
Организаторы подчеркнули, что это - одно из главных событий для первоклашек разных факультетов: в одном месте собираются самые интересные организации Запорожского национального университета! Кстати, в этом году представили пятнадцать палаток: каждая символизировала отдельную организацию. «Студенты и студентки в виде квеста должны были ознакомиться с каждым проектом. Они регистрировались на специальный платформе и получали различные задания от организаций. За это получали баллы, которые потом могли обменять на "Мерч ЗНУ" (шоперы, носки, стикеры, чашки и т.д.). Кроме квеста, студенты могли прослушать пятиминутные лекции от лучших лекторов из каждой организации, на которых они рассказывали о своей деятельности. Организовали во время фестиваля и выступления девушек-черлидерш, игру в мафию. Также, в связи с карантинными ограничениями, все студенты были в защитных масках, и ведущий каждый раз напоминал о важности придерживаться дистанции ​​и использовать средства индивидуальной защиты», - рассказали представители админкоманды проекта.
Итак, в программу вошли многочисленные современные ивенты, живая музыка, викторина и танцевальный батл, дебаты, нетворкинг, лекции, видеоигры, пение с профессиональным оборудованием. Вот каким был полный перечень локаций:
1. Лекторий - послушать интересных спикеров;
2. Плацкарт - обмен студентами между университетами всей Украине;
3. ЧГК ЗНУ - "Что? Где? Когда?", викторина;
4. 33 ECO - здесь рассказали как правильно распределять мусор, чтобы сделать мир чище;
5. Студсовет ЗНУ - об актуальных проекты и социальность студентов;
6. ZNU GAMES - развитие киберспорта в Запорожье;
7. Дебаты-тренинг;
8. Red Bull - идеи и интересные стартапы для жизни в кампусе;
9. Телевидение - каждый студент может стать участником ТВ;
10. Лига Смеха ЗНУ - развитие юмористических навыков.

Евгения Стадницкая
Виктория Куртева
Даниил Шульга


Фотогалерея:
https://www.facebook.com/pg/pressluzhbaZNU/photos/?tab=album&album_id=351028269671851

Похожие новости