Старая версия
Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На кафедре бизнес-администрирования и менеджмента внешнеэкономической деятельности факультета менеджмента состоялись встречи со стейкхолдерами

15.10.2020 10:51 Всё Главные новости Факультеты Менеджмента ZNU Zaporizhzhia National University факультет менеджмента образовательный процесс встречи со стейкхолдерами

С начала 2020-2021 учебного года преподавателями кафедры бизнес-администрирования и менеджмента внешнеэкономической деятельности факультета менеджмента ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) под руководством профессора Дамира Бикулова проведены встречи со стейкхолдерами действующих образовательно-профессиональных программ. В целом кафедрой осуществляется подготовка соискателей высшего образования по пяти образовательно-профессиональным программам: на первом (бакалаврском) уровне - «Менеджмент внешнеэкономической деятельности», «Менеджмент международного бизнеса»; на втором (магистерском) уровне - «Менеджмент внешнеэкономической деятельности», «Бизнес-администрирование» и «Менеджмент заведений образования, культуры и спорта».

Встречи проводились в различных форматах: расширенных научно-методических семинаров, общениях со студенчеством в аудиториях, в проведении дискуссий с руководством и преподавателями выпускающей кафедры. К обсуждений и встречам были привлечены также выпускники кафедры, которые уже достаточно активно осуществляют управленческую деятельность, имеют собственный успешный и прибыльный бизнес, работают по специальности. Положительным результатом всех проведенных мероприятий является не только налаживание еще более тесного сотрудничества с существующими стейкхолдерами, но и приобщение к ним новых представителей.
Во время встреч были обсуждены ключевые моменты относительно осуществления профессиональной подготовки студентов по различным образовательно-профессиональным программам. Все участники встреч (преподаватели, приглашенные специалисты и ученые, студенты, выпускники) принимали активное участие в обсуждении положительных и проблемных моментов, которые имеют место в организации и осуществлении образовательного процесса. По результатам были сформулированы предложения по его совершенствованию.