Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ в онлайн-формате состоялась конференция представителей студактива

В ЗНУ в онлайн-формате состоялась конференция представителей студактива

В ЗНУ в онлайн-формате состоялась конференция представителей студактива
21.10.2020 10:13 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University студенческий совет конференция студентов студенческое самоуправление

На днях в Запорожском национальном университете (ZNU, Zaporizhzhia National University) в онлайн-формате на платформе zoom состоялась конференция студентов. Мероприятие происходило под руководством главы студенческого избирательной комиссии Анастасии Герасименко. Среди вопросов повестки дня были отчет главы студенческого совета вуза Светланы Корниенко, отчет главы СИК Анастасии Герасименко и рассмотрение изменений и дополнений к «Положению о студенческом совете ЗНУ».

В своем выступлении Светлана Корниенко напомнила, какие задачи ставила перед собой год назад ее команда студенческого совета. В частности, речь шла о построении новых моделей отношений между студентами, преподавателями, студсовета и администрацией, о формировании студенчества нового поколения и отказ от менторов, о системе ценностей, общей для всего студенчества университета.
Кроме того, Светлана подробно осветила проекты, которые были реализованы или, по ряду причин, приостановлены в течение 2019-2020 гг. В ее презентации речь шла об основных направлениях деятельности студенческого актива. Спикер вспомнила о таких хорошо известные в вузы проекты, как «ZNU Cheer». «OZON», «ZNU-TV», «ZNU-Merch», «Что? Где? Когда?», «Образование | Ответственное», « Плацкарт», «Студенческий коворкинг» и другие. Она охарактеризовала каждый из них, отметила успехи и сложности на пути к его реализации. Кроме того, Светлана Корниенко рассказала о значимых для студентов событиях, организованных студсоветом, такие как «Forum ZNU» и «U-Fest». Она поблагодарила за активность и инициативность всех членов своей команды. Глава студенческого совета подчеркнула, что главной идеей этого года для молодежи ЗНУ стало осознание того, что они уже сейчас, во время учебы, строят общество, именно от них зависит будущее страны. Она призвала помнить, что уже здесь и сейчас, в университете идет настоящая жизнь, которая влиет на то, как после завершения вуза будут жить его выпускники.
Также участники конференции заслушали отчет главы студенческой избирательной комиссии Анастасии Герасименко за год работы. Она рассказала о принципах деятельности избирательной комиссии, об участии ее членов в организации и проведении дебатов, выборов глав факультетских и университетской студсоветов, отчетной конференции. Также Анастасия отметила, что члены комиссии избрали ее председателем еще на год. Участники конференции проголосовали за это решение в онлайн-режиме с помощью чата. Также во время онлайн-мероприятия его участники рассмотрели и проголосовали в чате за правки, которые необходимо внести в Положение о студенческом совете ЗНУ, чтобы иметь возможность проводить выборы органов студенческого самоуправления в режиме онлайн. В конце мероприятия участников конференции студентов поблагодарили за активность и неравнодушие к будущему студенческого самоуправления в Запорожском национальном университете.

 

Похожие новости