Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты юридического факультета - победители международных конкурсов научных работ

28.10.2020 15:17 Всё Главные новости Факультеты Юридический ZNU Zaporizhzhia National University юридический факультет студенческая наука конкурс научных работ победа

В течение сентября и октября в учебном заведении Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь проходил международный конкурс научных работ курсантов. Основными его задачами являются содействие интеграции образовательного процесса и научной деятельности в Могилевском институте МВД, укрепление научных связей с вузами-партнерами, создание условий для реализации творческих способностей курсантов и стимулирования их научно-исследовательской деятельности и тому подобное. Среди его участников были представители юридического факультета ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University).

Диплом I категории получила студентка 1 курса второго (магистерского) уровня высшего образования юридического факультета ЗНУ Дарья Куличенко. Научная работа «Правовое регулирование внедрения и использования персональных средств передвижения в Украине и зарубежных странах: компаративные-правовой анализ» была подготовлена ​​под руководством декана Татьяны Коломоец в рамках Тематики научных исследований юридического факультета Запорожского национального университета на период 2017-2022 гг. Также она согласуется с приоритетными направлениями научных исследований по проблемам государства и права, утвержденными Президиумом НАПрН Украины от 20 декабря 2013 №179.