Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Первокурсница инженерного учебно-научного института Виктория Литвиненко - среди победителей городского конкурса «Калейдоскоп эмоций»

Первокурсница инженерного учебно-научного института Виктория Литвиненко - среди победителей городского конкурса «Калейдоскоп эмоций»

Первокурсница инженерного учебно-научного института Виктория Литвиненко - среди победителей городского конкурса «Калейдоскоп эмоций»
05.11.2020 11:00 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ Инженерный учебно-научный институт кафедра городского строительства и хозяйства конкурс победа

Формирование любви к родному краю, отражение его красоты и уникальности через эмоции, возможность открыть и реализовать свой творческий потенциал, – цель городского творческого конкурса «Калейдоскоп эмоций». Его организатором стало управление по работе с молодежью и семьей департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета. Количество юношей и девушек, участвующих в этого марафона постоянно растет. А в этом году среди участников, а главное, победителей «Калейдоскоп эмоций-2020» – студентка специальности «Архитектура и градостроительство» инженерного учебно-научного института Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National Universitу) Виктория Литвиненко.

Конкурс, к которому даже во время карантина присоединились более 450 участников, приславших 500 своих творческих работ, выполненных в самых разных жанрах, проходил в следующих номинациях: «Фоторабота» и «Рисунок», «Поэзия» и «Проза». Поскольку Виктория Литвиненко выбрала своей профессией архитектуру, овладение которой невозможно без умения рисовать, вполне понятно, что девушка приняла участие именно в первом блоке творческих соревнований.
Как рассказала Виктория, о конкурсе она узнала от своего преподавателя профессора Юрия Егорова, с которым занималась рисунком и композицией еще на подготовительных курсах. Юрий Павлович дал девушке несколько рекомендации, среди которых, как выбрать тему работы, каким образом подойти к выполнению задания и т.д. Это было первое участие Виктории в конкурсе рисования. И увлечения рисунком возникло у девочки еще в детском саду. В начальной и средней школе, как рассказала Вика, она всегда пыталась нарисовать именно то и так, как ей это виделось, ничего не копируя, идя своим путем.
Оценивая успехи своей ученицы, Юрий Павлович отметил, что Виктория - одаренная девушка, и, к счастью, ему не пришлось переучивать ее: «Во время занятий на подготовительных курсах я, как говорят художники, «поставил руку» своей ученицы, научил основам композиции, дал технику рисунка. В результате Виктория поступила на специальность 191 «Архитектура и градостроительство» на бюджетную форму обучения. Девушка добросовестно посещает занятия - очные и дистанционные, впитывает в себя знания как губка. А участие в «Калейдоскопе эмоций» показала, что наши усилия не были напрасными. Надеюсь, в жизни Виктории это только первая победа, и упорный, трудолюбивую и очень требовательную к себе и к преподавателям девушку на творческом пути ждет успех».
Темой «победного» рисунке стало здание мэрии. Кстати, готовясь к конкурсу, Виктория сделала массу фотографий оригинальных зданий нашего города, в том числе и городского совета.
Мероприятие, вызвавшее немало положительных эмоций у его участников, завершилось торжественной церемонией награждения финалистов. Парни и девушки, принявшие участие в конкурсе, были распределены не только по номинациям, но и на 3 возрастные категории, поэтому грамоты, кубки и ценные подарки получили 36 победителей. Работы официальному фотографу, а им была уже известна в молодежной среде студентка кафедры микроэлектронных и электронных информационных систем инженерного учебно-научного института ЗНУ Анастасия Войтова, тоже хватило. Поздравляя победителей, организаторы конкурса, отметили, что все они – «потрясающе талантливые и крутые», и пригласили молодежь участвовать в будущих городских проектах, чтобы развивать свои умения и улучшать мастерство.
Коллектив инженерного учебно-научного института поздравляет Викторию Литвиненко и желает ей новых достижений и побед!
Инженерный учебно-научный институт

 

Похожие новости