Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Преподаватели иностранного языка Запорожской области обменялись опытом на базе Экономико-правового профессионального колледжа

Преподаватели иностранного языка Запорожской области обменялись опытом на базе Экономико-правового профессионального колледжа

Преподаватели иностранного языка Запорожской области обменялись опытом на базе Экономико-правового профессионального колледжа
10.11.2020 12:57 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж ZNU Zaporizhzhia National University Экономико-правовой профессиональный колледж дистанционное обучение сотрудничество с учителями

«Оптимизация образовательного процесса в условиях очно-дистанционного обучения» - именно над этой темой работало методическое объединение преподавателей иностранного языка в онлайн-формате на базе Экономико-правового профессионального колледжа ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University). Участие в мероприятии приняли педагоги колледжей, техникумов и училищ Запорожской области.

Директор ЕПФК ЗНУ Елена Грибанова начала мероприятие с приветственного слова. Она рассказала участникам мероприятия о колледже и его специальности. Председатель методического объединения Полина Васильева говорила о концепции изучения иностранных языков и учебники, которые используют преподаватели и студенты в ЕПФК ЗНУ. «Студенты всех специальностей ЕПФК ЗНУ пишут входной тест, имеет целью определить уровень их владения иностранным языком. После этого студенты делятся на группы в зависимости от уровня: Beginner, Elementary, Intermediate, что помогает им максимально интенсивно изучать иностранный язык в зависимости от начального уровня владения ним. Конечно, учебники соответствуют определенному уровню», - рассказала Полина Васильева.
В рамках мероприятия заместитель директора по учебно-воспитательной работе Александра Данилкина сообщила о результатах прохождения ВНО и ГИА в форме ВНО по иностранному языку в 2019-2020 учебном году и рассказала о путях оптимизации образовательного процесса в условиях очно-дистанционного обучения в рамках подготовки к ВНО по иностранного языка в 2020-2021н.р. А преподаватель иностранного языка Елизавета Яроцкая поделились с коллегами своим опытом подготовки студентов к сдаче внешнего независимого оценивания.
Заместитель председателя методического объединения Яна Калашник вела речь о преподавании иностранного языка с использованием интерактивных технологий и современных методов. Она поделилась опытом проведения декады иностранных языков в ЕПФК ЗНУ, а именно - результатами проведения мероприятий в очно-дистанционном формате. Докладчик рассказала об использовании программ «Kahoot» и «Quizizz», которые, по ее мнению, помогают преподавателям создать интерактивные викторины для закрепления пройденной темы в игровой форме.
Колледж имеет систему электронного обеспечения обучения Moodle, которая полностью удовлетворяет потребности преподавателей и соискателей образования. Об этом онлайн-платформе рассказала преподаватель иностранного языка Елена Покоенко, в частности речь шла о возможности организации онлайн-мероприятий с помощью этой платформы. Вернула внимание докладчик и на «BigBlueButton» - систему веб-конференций с открытым кодом для онлайн-обучения. «То есть каждый преподаватель или студент имеет свой личный логин и пароль. У него есть полный доступ ко всем материалам, размещенных на этой платформе, а именно: к учебникам, тестов, методических разработок, аудио и видеоматериалов и могут воспользоваться ими в удобное для них время», - рассказала Елена Покоенко.
Преподавательница Елена Бережко для коллег провела мастер-класс на тему: «Занятия с использованием интерактивных игр для эффективного изучения лексических единиц». В частности, она рассказала о возможностях применения на занятиях по иностранному языку лексических карточек.
Присоединилась к обсуждению и преподавательница иностранного языка КЗ «Мелитопольский медицинский профессиональный колледж» СОЖ Людмила Ковалева. Она поделилась своим опытом использования кубиков «Рори» для создания креативной атмосферы на занятии и даже продемонстрировала видеоролик со своего занятия со студентами.
В общем, заседание методического объединения его участники оценили как интересное и богатое полезной информацией. Организаторы в конце мероприятия пожелали всем здоровья и хороших студентов.

 

 

 

Похожие новости