Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ обнародовали приказ ректора о продлении действия карантина с учетом текущей эпидемической ситуации в Запорожье

В ЗНУ обнародовали приказ ректора о продлении действия карантина с учетом текущей эпидемической ситуации в Запорожье

В ЗНУ обнародовали приказ ректора о продлении действия карантина с учетом текущей эпидемической ситуации в Запорожье
10.11.2020 16:32 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University приказ ректора образовательный процесс рабочий процесс карантин

В Запорожском национальном университете (ZNU, Zaporizhzhia National University) обнародовали приказ ректора Николая Фролова № 467 от 09.11.2020 «О внесении дополнений в приказы о действии адаптивного карантина с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19».

В нем говорится о том, что в соответствии с новыми маркировок регионов, проведенных Министерством здравоохранения Украины, согласно ст. 29 Закона Украины «О защите населения от инфекционных болезней» и во исполнение Постановления Кабинета Министров Украины от 11.03.2020 № 211 «О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2», от 20.05. 2020 № 392 «Об установлении карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и этапов ослабление противоэпидемических мероприятий», от 17.06.2020 № 500 «О внесении изменений в некоторые акты Кабинета Министров Украины», согласно новым маркировок эпидемической ситуации, связанной с распространением COVID-19 в г.. Запорожье и отнесения города к «красному» уровню опасности распространения эпидемии и с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV 2, с учетом эпидемической ситуации с 09.11.2020 до 31.12.2020 в Запорожском национальном университете и его структурных подразделяют делах приказано продолжить действие карантина, установленного Постановлением Кабинета Министров Украины от 11.03.2020 № 211 «О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2».
Воронкову В.В., помощнику ректора, Даниленко С.Ю., начальнику отдела охраны, комендантам корпусов и общежитий предписано усилить контроль за соблюдением обязательного использования средств индивидуальной защиты и средств бесконтактного измерения температуры в корпусах и общежитиях университета.
Деканам факультетов, и.о. директора Инженерного учебно-научного института, директорам колледжей, руководителям структурных подразделений на период с 09.11.2020 до 31.12.2020 необходимо:
- усилить контроль за соблюдением работниками санитарно-гигиенических норм;
- не допускать к работе работников с симптомами вирусного заболевания.
Предписывается позволить руководителям структурных подразделений устанавливать гибкий график работы для работников подразделения, с учетом загруженности подразделения, а также применять переход на удаленную форму работы в случае производственной возможности.
Речь идет о необходимости обеспечить неуклонное выполнение приказа ректора ЗНУ от 13.10.2020 № 434 «О продлении действия адаптивного карантина в университете и переход на дистанционное обучение» с учетом положений настоящего приказа.

467.pdf

 

 

 

 

Похожие новости