Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Экономико-правовом профессиональном колледже подвели итоги проведения Декады филологических дисциплин «Украинский - это модно! Украинский - это современно!»

В Экономико-правовом профессиональном колледже подвели итоги проведения Декады филологических дисциплин «Украинский - это модно! Украинский - это современно!»

В Экономико-правовом профессиональном колледже подвели итоги проведения Декады филологических дисциплин «Украинский - это модно! Украинский - это современно!»
16.11.2020 10:13 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж ZNU Zaporizhzhia National University Экономико-правовой профессиональный колледж Декада популяризации украинского языка дистанционное обучение

Тринадцатого октября в Экономико-правовом профессиональном колледже ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) официально завершилась Декада популяризации филологических дисциплин «Украинский - это модно! Украинский - это современно!». Больше недели студенты принимали активное участие во всех мероприятиях, происходящих в рамках декады: читали стихи, делились любимыми украинскими песнями, придумывали смешные мемы, связанные с обучением в колледже и подготовкой к ВНО. Все творческие задачи и челенджи можно найти в социальной сети Инстаграм за хэштегом #українськазепк или на страницах преподавателей @dobroskok.svetlana, @mrs_orm.

Студенты ЕПФК поделились впечатлениями, которые получили от участия в мероприятиях, происходящих в рамках декады:
«Идея с битвой мемов была классная, мне понравилось. Еще понравилось знакомство с другими преподавателями украинского языка на различных конкурсных мероприятиях», - отмечает студентка 2 курса специальности «журналистика» Мария Ярмоленко.
Студентка Анна Маркина рассказывает: «Было интересно то, что появились классные штуки (битва мемов и языковедческий гравикон от Светланы Доброскок). Уже традиционные ежегодные конкурсы имени Т. Шевченко и П. Яцика тоже были довольно неординарными».
Поделилась впечатлениями и одна из организаторов декады популяризации филологических дисциплин Виктория Орманжы: «Декада популяризации филологических дисциплин - это всегда невероятные впечатления. В этом году студентам особенно понравился конкурс мемов. Лично для меня любимое мероприятие - литературные посиделки. Там всегда замечательная атмосфера и талантливые студенты. Жаль, что не все успели принять участие, но, думаю, нам удалось реализовать то, что планировали», - отмечает преподавательница.
Довольна результатами проведения декады и председатель цикловой комиссии филологических дисциплин Светлана Доброскок:
«Я декадой довольна, все прошло, как было запланировано и даже лучше. Такие меры предусматривали активность студентов в социальных сетях. И когда до сих пор присылают пост-кроссинг, видео, я понимаю, что они это делают не ради оценки или грамоты, а потому, что они действительно заинтересованы, это очень радует. Еще приятнее, когда второй курс вечером в группе обсуждают Кипиани, Стуса, студенты ищут фильм "Запрещенный"».
Подробнее об атмосфере Декады и проведения мероприятий можно узнать на сайте колледжа: http://epkznu.com/
Организаторы благодарят всех студентов, которые принимали деятельное участие в мероприятиях Декады и призывают их оставаться активными и в дальнейшем.

Полина Паламарчук

 

 

 

Похожие новости